गौरेला पेंड्रा मरवाही:लालपुर गांव में दुकानदार से पुलिस बनकर लूटपाट करने वाला वाले ईरानी गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों से पुलिस ने लूट की रकम 6000 और मोटरसाइकिल भी जब्त किया. दोनों आरोपी मध्य प्रदेश के रहने वाले हैं. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
गौरेला पेंड्रा मरवाही में लूट करने वाले आरोपी गिरफ्तार - Gaurela Pendra Marwahi crime news
गौरेला पुलिस ने लूट के आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
![गौरेला पेंड्रा मरवाही में लूट करने वाले आरोपी गिरफ्तार Accused arrested for robbery in Gaurela Pendra Marwahi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15860036-thumbnail-3x2-img.jpg)
गौरेला पेंड्रा मरवाही में लूट करने वाले आरोपी गिरफ्तार: मामला गौरेला थाना क्षेत्र के लालपुर इलाके का है. जहां पर प्रदीप कुमार राठौर जो लखनवाही गांव का रहने वाला था और लालपुर स्टेशन रोड में गल्ला दुकान चलाता है.अपनी दुकान बंद कर रविवार शामको बस स्टैंड की तरफ जा रहा था. तभी दो बाइक सवार युवक उसे रोककर अपने आप को पुलिस बताकर 6000 रुपये लूट लिए और बाइक से फरार होने लगे. जिसके बाद पीड़ित युवक ने हल्ला कर लोगों को इकठ्ठा कर आरोपियों का पीछा किया. मध्यप्रदेश के अनुपपुर जाने वाले रोड में रुकर डायल 112 को बुलाया. डायल 112 की टीम मौके पर पहुची और दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर थाना पहुंची.
जहां प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाना गौरेला पुलिस ने मामले में धारा 392 आईपीसी के तहत अपराध दर्ज किया. थाने में आरोपियों से पूछताछ किया गया. जिस पर दोनों ने जुर्म स्वीकार किया. आरोपियों से लूटे हुए 6000 रुपये बरामद कर लिए गए. एक आरोपी गुलाम अली उम्र 22 वर्ष निवासी बालाघाट तो दूसरा आबिद अली उम्र 28 वर्ष निवासी उमरिया का रहने वाला है. दोनों इरानी गिरोह के सदस्य है. फिलहाल पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है.