बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बेतिया: गौनाहा रेफरल अस्पताल में 3 स्वास्थ्य कर्मी समेत 8 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि - three health workers corona

गौनाहा रेफरल अस्पताल में तीन स्वास्थ्य कर्मी सहित 8 लोगों में कोरोना कोरोना के लक्षण मिले हैं. जिनकों आइसोलेट कर दिया गया है. वहीं प्रतिदिन 50 से 75 लोगों का कोरोना जांच किया जा रहा है.

गौनाहा रेफरल अस्पताल
गौनाहा रेफरल अस्पताल

By

Published : Apr 24, 2021, 8:48 PM IST

पश्चिम चंपारण(बेतिया):गौनाहा रेफरल अस्पताल में तीन स्वास्थ्य कर्मी सहित 8 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. जिन्हें आइसोलेट कर दिया गया है. गौनाहा प्रखंड में एक बार फिर लोगों के बीच दहशत का माहौल है.

प्रतिदिन 75 से ज्यादा लोगों की जांच
बता दें कि प्रतिदिन पचास से 75 लोगों का कोरोना सैंपल जांच के लिए लिया जा रहा है. इसी कड़ी में आज तीन स्वास्थ्य कर्मी सहित विभिन्न पंचायतों से पांच लोगों का रिपोर्ट पॉजिटिव आने से प्रखंड क्षेत्र के लोग सहमे हुए हैं.

डॉक्टर ने कहा- बरतें सावधानी
स्वास्थ्य प्रबंधक शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि प्रतिदिन लोगों का सैंपल जांच लिया जा रहा है. वैक्सीनेशन का कार्य किया जा रहा है. वहीं, गौनाहा रेफरल अस्पताल चिकित्सा प्रभारी डॉ. शशि कुमार ने बताया कि इस बीमारी से डरने की जरूरत नहीं है बल्कि सावधानी बरतने की जरूरत है. सतर्कता से ही इस बीमारी से बचाव किया जा सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details