पश्चिम चंपारण (बगहा):बिहार मेंपंचायत चुनाव (Panchayat Election) का बिगुल बजते ही शराब तस्कर सक्रिय हो गए हैं. आलम यह है कि नेपाल (Nepal) से सीमाई इलाकों में नाव के सहारे अंग्रेजी शराब और बीयर की तस्करी बड़े पैमाने पर हो रही है. इसी क्रम में गश्ती के दौरान पुलिस ने गन्ना के खेत में छुपाकर रखे गए नेपाली अंग्रेजी शराब और नेपाली बीयर की खेप जब्त की है. साथ ही पुलिस ने दो शराब तस्करों (liquor smugglers) को भी गिरफ्तार किया है.
यह भी पढ़ें -सांसद ने दिया था मरीजों के लिए एंबुलेंस, धंधेबाज ढोने लगे शराब, बोले रूडी- 'सख्त कार्रवाई हो'
बात दें कि मामला इंडो-नेपाल बॉर्डर स्थित वाल्मीकिनगर थानांतर्गत नवका टोला भरियानी का है. यहां गन्ने के खेत में अंग्रेजी शराब, नेपाली शराब और 5 हजार बीयर की बोतलें बोरियां में छुपाकर रखी गई थी. जब पुलिस को इसकी भनक लगी और तो उसने छापेमारी कर शराब को जब्त कर लिया.
इस दौरान पुलिस ने दो तस्करों को भागने के क्रम में गिरफ्तार भी किया है. जिनकी पहचान भरियानी के बालकिशुन साह और गोविंद साह दोनों पिता-पुत्र के रूप में की गई. दोनों ने बताया कि वे नेपाल से गडंक नदी के रास्ते नाव के माध्यम से शराब की खेप लाते हैं और उसकी खरीद बिक्री करते हैं.