बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नरकटियागंज रेलवे स्टेशन पर लावारिस बच्चों को लेकर चलाया गया जागरुकता अभियान, बांटे गए मास्क - Awareness campaign in Bettiah

नरकटियागंज रेलवे स्टेशन पर चाइल्ड लाइन और जीआरपी की ओर से लावारिस बच्चों को लेकर जागरुकता अभियान चलाया गया. इस दौरान बाल श्रम के खिलाफ भी लोगों को जागरूक किया गया. लोगों को चाइल्ड लाइन के टोल फ्री नंबर 1098 पर सूचना देने की सलाह दी गई.

awareness campaign conducted on Narkatiaganj railway station regarding unclaimed children
awareness campaign conducted on Narkatiaganj railway station regarding unclaimed children

By

Published : Feb 2, 2021, 8:13 PM IST

पश्चिमी चंपारण:जिले में चाइल्ड लाइन की ओर से नरकटियागंज स्टेशन सहित कई ट्रेनों में यात्रियों के बीच जागरुकता अभियान चलाया गया. इस दौरान यात्रियों के बीच मास्क भी बांटा गया. साथ ही रेल यात्रियों को जागरूक करते हुए बताया गया कि ट्रेनों में या प्लेटफार्म पर कोई भी लावारिस बच्चा दिखाई दे तो इसकी सूचना चाइल्ड लाइन के टोल फ्री नंबर 1098 पर दें.

इसके अलावा बताया गया कि रेल परिसर में कोई बच्चा अकेला हो, लावारिस दिखाई दे रहा हो या कोई व्यक्ति उससे बाल श्रम करवा रहा हो तो इसकी सुचना उपलब्ध कराएं. ऐसे मामलों में तुरंत करवाई की जाएगी. बता दें कि यह जागरुकता अभियान टिकट घर समेत प्लेटफार्म नंबर 1, 2, 3 और यात्री शेड सहित जंक्शन से होकर गुजरने वाली कई ट्रेनों में चलाया गया.

कोविड-19 को लेकर बांटे गए मास्क

ये भी पढ़ें- देश का बजट हुआ पेश, बिहार में चरम पर राजनीति

महिला एवं बाल विकास मंत्रालय के आदेश पर जारी अभियान
इस अवसर पर चाइल्ड लाइन के को-ऑर्डिनेटर सुनील कुमार ने बताया कि यह अभियान महिला एवं बाल विकास मंत्रालय के आदेश पर चलाया जा रहा है. चाइल्ड लाइन के बैनर तले जागरुकता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है. इस जागरुकता अभियान में नरकटियागंज स्टेशन अधीक्षक लालबाबू राऊत, रेल थानाध्यक्ष संतोष कुमार और एसएसई प्रशांत मिश्रा समेत चाइल्डलाइन टीम के सुदामा कुमार, अलका कुमारी, मोहम्मद जलालुद्दीन और दिलीप कुमार सहित अन्य शामिल रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details