बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Land dispute in Vaishali: हिंसक झड़प में युवक की मौत, छह लोग घायल - ईटीवी भारत न्यूज

Vaishali News वैशाली में जमीन विवाद को हिंसक झड़प में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. मारपीट में आधे दर्जन लोग जख्मी हो गये हैं. जिनमें दो की हालत गंभीर. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. घटना महुआ थाना क्षेत्र के सुपौल टरिया पंचायत के जिरवाड़ा वार्ड का है. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. पढ़ें पूरी खबर...

वैशाली में हिंसक झड़प
वैशाली में हिंसक झड़प

By

Published : Feb 5, 2023, 9:46 PM IST

वैशाली:बिहार के वैशालीमें जमीन विवाद को लेकर एक युवक की हत्या (Youth killed over land dispute in Vaishali) कर दी है. हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई. दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प आधे दर्जन से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल हो गए है. घायलों का इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा है. जिनमें दो घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है. घटना महुआ थाना क्षेत्र के सुपौल टरिया पंचायत के जिरवाड़ा वार्ड संख्या 4 की है. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर मामले की जांच में जुट गई है.

ये भी पढ़ें :Vaishali News: जमीन विवाद में हिंसक झड़प, जमकर चले लाठी-डंडे और ईंट पत्थर.. VIDEO VIRAL

जमीन विवाद में मारपीट: घटना के संबंध में बताया गया कि विनोद पासवान का उनके एक पड़ोसी के साथ कुछ दिनों से भूमि विवाद चल रहा था. कई बार इस भूमि विवाद के पंचायत भी की गई थी, लेकिन मामला नहीं सुलझ पाया. बताया गया कि इसी विवाद में दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हुई. इसके बाद दोनों ही पक्ष के लोगों ने लाठी डंडे और धारदार हथियार से एक-दूसरे पर हमला बोल दिया. जिसमें दोनों ही पक्षों की ओर से आधे दर्जन से ज्यादा लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए.

"हम लोग को पता नहीं क्या-क्या झंझट है. उसके बाद हम रूम में चले गए थे. इसी बीच उसका लड़का आकर लाठी चला दिया. मारपीट में भतीजे की मौत हो गई है."-विनोद पासवान, जख्मी

"आपस में विवाद को लेकर मारपीट की है. एक युवक मौत हो गई है. आरोपी पटिदार को गिरफ्तार कर लिया गया है.आगे की कार्रवाई की जा रहे हैं. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. दोनों ही पक्षों से एफआईआर के लिए आवेदन दिया गया है. पुलिलस पूछताछ कर रही है. पुलिस मामले की अनुसंधान कर रही है"-पूनम केसरी, महुआ एसडीपीओ

दो लोगों की हालत गंभीर:स्थानीय लोगों के बीच-बचाव के बाद मामला शांत हुआ और घायलों को इलाज के लिए महुआ रेफरल अस्पताल लाया गया. जहां डॉक्टरों ने 28 वर्षीय युवक सुधीर कुमार की प्राथमिक जांच के बाद मृत घोषित कर दिया. वहीं अन्य घायलों का इलाज किया जा रहा है. जिनमें विनोद पासवान सहित दो लोगों की हालत गंभीर बताई गई है. दूसरी तरफ घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. सुधीर कुमार पर जानलेवा हमला करने के आरोपी शिव शंकर कुमार को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है.

दोनों तरफ लोग घायल :महुआ एसडीपीओ पूनम कैसरी ने बताया कि आपस में विवाद को लेकर मारपीट की है. जिसमें दोनों तरफ के लोग घायल हैं. इसमें एक व्यक्ति सुधीर कुमार की घायलों होने के कारण मृत्यु हो गई है. हमला करने वाले हैं शिव शंकर कुमार उनके ही पाटीदार हैं. उसको गिरफ्तार कर लिया गया है. आगे की कार्रवाई की जा रहे हैं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. दोनों ही पक्षों से एफआईआर के लिए आवेदन दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details