बिहार

bihar

ETV Bharat / state

वैशाली में पोते ने दादा के सिर में मारी गोली, नई बाइक नहीं दिलाने से था नाराज - वैशाली न्यूज

Firing In Vaishali: वैशाली में पोते ने अपने दादा को गोली मारकर घायल कर दिया है. पोता नई बाइक नहीं दिलाने को लेकर नाराज था. इसी बात से आक्रोश होकर उसने फायरिंग कर दी. गोली दादा के सिर में लगी है, जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.

Grandson Shoots Grandfather In Vaishali
वैशाली में पोते ने दादा के सिर में मारी गोली

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 22, 2023, 1:15 PM IST

वैशाली: बिहार के वैशाली जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जहां एक पोते ने अपने ही दादा पर गोली चला दी. इस फायरिंग में दादा बुरी तरह घायल हो गए, जिनका इलाज जिले के एक निजी नर्सिंग होम में चल रहा है. फिलहाल घर वालों इस पर कुछ भी बोलने से इनकार कर रहे है. वहीं, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

दादा के सिर में लगी गोली:मिली जानकारी के अनुसार, जिले के बिदुपुर में नई बाइक नहीं दिलाने से नाराज पोते ने अपने दादा को ही गोली मार कर जख्मी कर दिया. गोली दादा के सिर में लगी है. जिनका इलाज गंभीर हालत में एक निजी नर्सिंग होम में चल रहा है. घायल की पहचान बिदुपुर थाना क्षेत्र के खिलवाड़ गांव निवासी 73 वर्षीय इंद्रजीत सिंह के रूप में की गई है.

एक दिन पहले भी मचा था बवाल: बताया जा रहा कि घटना से एक दिन पहले भी पोते ने दादा पर पिस्टल तान दिया था. लेकिन तब घर वालों के बीच बचाव पर मामला शांत हो गया. वहीं, अगले दिन पोते ने सीधे अपने दादा पर गोली चला दी है. जिससे वह जख्मी होकर गिर गए. घटना के बाद पोता मौके से फरार हो गया.

बाइक खरीदने के लिए मांग रहा था पैसे:घर वालों द्वारा जख्मी को इलाज के लिए हाजीपुर के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है. जहां उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है. वहीं, गोली मारने का आरोप उनके पोता गौरव कुमार पर लगा है, जो 2 दिनों से बाइक खरीदने के लिए पैसे की डिमांड कर रहा था.

घर वालों ने नहीं दिया है कोई लिखित आवेदन:बताया जा रहा है कि गलत संगत में पड़कर गौरव नशे का आदि बन गया है. हालांकि इस विषय में घर वाले कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है. यहां तक की जख्मी का वीडियो भी बनाने से मना कर रहे. थाना में भी आरोपी के विषय में कोई लिखित आवेदन अब तक नहीं दिया गया है. लेकिन पुलिस संज्ञान लेकर मामले की जांच में जुट गई है.

"पोता द्वारा दादा को गोली मारकर जख्मी कर देने का मामला पुलिस की संज्ञान में आया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. जांच के बाद ही कुछ भी स्पष्ट हो पाएगा. घर वालों की तरफ से कोई भी आवेदन नहीं दिया गया है. अगर घर वाले आवेदन नहीं भी देंगे तो भी पुलिस जांच कर मामला दर्ज करेगी." - ओमप्रकाश, सदर एसडीपीओ, वैशाली

इसे भी पढ़े- Firing In Supaul : पोता ने दादा की गोली मारकर की हत्या, घरेलू विवाद में दिया घटना को अंजाम

ABOUT THE AUTHOR

...view details