बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटनाः IGIMS में कोविड मरीजों के लिए बेड की संख्या बढ़कर हुई 345, 65 ICU बेड भी शामिल - IGIMS patna

आईजीआईएमएस में कोविड मरीजों के लिए बेड की संख्या बढ़ाकर कर 345 कर दी गई है, जिसमें 65 आइसीयू बेड भी शामिल हैं.

patna
patna

By

Published : May 8, 2021, 8:18 PM IST

पटनाः राजधानी स्थित आईजीआईएमएस को कोविडमरीजों के इलाज के लिये डेडिकेटेड अस्पताल में तब्दील किया जा रहा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी इसको लेकर आदेश दिया था. अब यहां कोविड मरीजों के इलाज के लिए 345 बेड उपलब्ध हैं.

ये भी पढ़ेंः बड़ी खबर: 18 साल से ऊपर वाले रहें तैयार, कल से लगेगा कोरोना का टीका

अस्पताल अधीक्षक डॉ. मनीष मंडल ने बताया कि आईजीआईएमएस में अब कोरोना मरीजों के लिए 345 बेड उपलब्ध हैं. जिसमें वयस्कों के लिए 220, बच्चों के लिए 40 और गर्भवती महिला के इलाज के लिए 20 ऑक्सीजन बेड आरक्षित किए गए हैं. इसके अलावा वयस्को के लिए 55, बच्चों और हार्ट मरीजो के लिए 5-5 आइसीयू बेड भी हैं.

डॉ. मनीष मंडल ने कहा कि आईजीआईएमएस में टेलीमेडिसिन की भी सुविधा शुरू की गई है. जिसके जरिये अन्य बीमारियों के मरीज डॉक्टर से बात कर इलाज करा सकेंगे. उन्होंने दावा किया कि फिलहाल आईजीआईएमएस में ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details