बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बांकाः मंत्री ने रेफरल अस्पताल का किया निरीक्षण, कहा- जल्द दूंगा निजी फंड से एंबुलेंस - बांका की खबर

मंत्री जयंत राज ने अमरपुर रेफरल अस्पताल का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान वहां मरीजों को दी जा रही सुविधायों की जानकारी ली और कहा कि अमरपुर को जल्द ही निजी फंड से एक एंबुलेंस दूंगा.

banka
banka

By

Published : Apr 29, 2021, 8:33 PM IST

बांकाः ग्रामीण कार्य मंत्री जयंत राज ने अमरपुर प्रखंड अंतर्गत रेफरल अस्पताल का औचक निरीक्षण किया. मंत्री ने अस्पताल प्रबंधक से क्षेत्र में कोरोनापॉजिटिव मरीजों की संख्या, ऑक्सीजन की उपलब्धता और अस्पताल में दी जाने वाली सुविधाओं की जानकारी ली.

ये भी पढ़ेंः24 घंटे में 13,089 नए मामले, 89 लोगों ने गंवाई जान

अस्पताल प्रबंधक ने मंत्री को बताया कि अमरपुर में मरीजाें की संख्या सैंकड़ा पार कर गया है. 40 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं. जबकि 60 मरीज होम आइसोलेशन में हैं. सभी की रोजाना मॉनिटरिंग की जा रही है.

मंत्री जयंत राज के निर्देश पर रैन बसैरे को कोविड केयर सेंटर बनाया गया है. उन्होंने बताया ‘यहां 8 नए बेड लगाए गए हैं. जबकि पहले से 5 बेड थे. स्वास्थ्य प्रबंधक को कोरोना मरीजों की हर संभव मदद करने का निर्देश दिया गया है. महामारी के दौरान डॉक्टर्स जान हथेली पर रखकर लोगों की सेवा कर रहे हैं. इसके लिए वे बधाई के पात्र हैं.’

'निजी फंड से दूंगा एंबुलेंस'
जयंत राज ने बताया कि कोराना के रोकथाम को लेकर सरकार लगातार काम कर रही है. सरकार हर स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं. लोगों की सुविधा के लिए बहुत जल्द अपने निजी फंड से अमरपुर अस्पताल को एक एंबुलेंस दूंगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details