बिहार

bihar

ETV Bharat / state

शराब मामलें में सुनवाई के दौरान खुलासा, वाहन निलामी के लिए नोटिस करने पर उसी नंबर की गाड़ी से पहुंचा गाड़ी मालिक - Hearing of alcohol related case in Supaul

बिहार में शराबबंदी (Liquor Ban In Bihar) लागू है. लेकिन इसके बाद भी शराब की तस्करी की घटना लगातार सामने आ रही है. पुलिस लगातार तस्करों पर नकेल कस रही है. वहीं, तस्कर भी नए-नए हथकंडे अपनाकर पुलिस को चकमा दे रहे हैं. ऐसा ही एक मामला सुपौल से सामने आया है. पढ़ें पूरी खबर..

सेम नंबर प्लेट की दो गाड़ी मिली
सेम नंबर प्लेट की दो गाड़ी मिली

By

Published : Jul 26, 2022, 11:11 PM IST

सुपौल: बिहार की सड़कों पर शराब तस्कर शराब ढ़ोने के लिए नए-नए तरकीब अपना रहे हैं. शराब तस्कर शराब की तस्करी को अंजाम देकर लगातार पुलिस को चकमा दे रहे हैं. इसका खुलासा सुपौल में शराब से जुड़े एक मामलें में सुनवाई (Hearing of alcohol related case in Supaul) के दौरान हुआ. इस गाड़ी को देखर जिला प्रशासन भी आश्चर्यचकित है कि एक कलर, एक ही ब्रांड और एक ही नंबर की दो गाड़ी सड़कों पर कैसे धड़ल्ले से दौर रही है.

ये भी पढ़ें-अररिया में पुलिस ने विदेशी शराब के साथ बोलेरो को किया जप्त, चालक और तस्कर फरार

एक नंबर प्लेट की दो गाड़ी मिली: सुपौल में 27 फरवरी को एक बारात जा रही टीयूभी कार को एक बोतल शराब के साथ जब्त कर लिया गया था. जिसके बाद सदर एसडीओ के द्वारा निलामी की प्रक्रिया शुरु करते हुए मुजफ्फरपुर के रहने वाले बिन्दु मिश्रा को नोटिस भेजा गया. जिसके बाद वाहन मालिक बिन्दु मिश्रा अपनी गाड़ी जिसका नं BR-06PD-4633 को साथ लेकर सुपौल पहुंचे. जबकि इसी नंबर की एक और गाड़ी को सदर पुलिस ने जब्त कर थानें में रखा है.

शराब मामले की सुनवाई के दौरान हुआ खुलासा: वहान मालिक जब अपनी गाड़ी लेकर सुपौल प्रशासन के पास पहुंचे तो पुलिस महकमा भी आश्चर्यचकित हो गया कि एक ही नंबर की दो गाड़ियां सड़कों पर कैसे दौर रही है. इधर, नोटिस प्राप्त करने वाले वाहन मालिक बिन्दु मिश्रा से वाहन खरीदने वाले वैशाली के अभिनव का कहना है कि उनकी टीयूभी कार उनके दरवाजे पर थी, तो इसी नंबर की गाड़ी से शराब तस्करी कैसे हो सकती है.

वाहन मालिक ने जांच की मांग की:इस मामले को लेकर सदर एसडीओ मनीष कुमार का कहना है कि सदर थाना में जब्त कार और वाहन मालिक द्वारा लाया गया कार एक ही कंपनी की है. दोनों कार पर नंबर भी एक ही है और दोनों कार की कलर भी एक है. अब डीटीओ के जरिये इसकी जांच कराई जाएगी. जिसके बाद मामले की सच्चाई सामने आ पायेगी.

ये भी पढ़ें-शराब मामले में जब्त 38 वाहन की हुई नीलामी, 13 लाख की राजस्व प्राप्ति

ABOUT THE AUTHOR

...view details