बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सिवान: टैक्टर की चपेट में आने से चार वर्षीय बच्चे की मौत, ग्रामीणों ने किया सड़क जाम - सिवान में टैक्टर की ठोकर से बच्चे की मौत

सिवान के नौतन थाना क्षेत्र के सेमरा खुर्द गांव में रविवार को टैक्टर की चपेट में आने से वीरेंद्र यादव के 4 वर्षीय पुत्र अनुज कुमार की मौत हो गयी. इस घटना से आक्रोशित लोगों ने मुख्य सड़क को जाम कर दिया.

Road accident in Siwan
Road accident in Siwan

By

Published : Mar 7, 2021, 10:16 PM IST

सिवान: जिले के नौतन थाना क्षेत्र के सेमरा खुर्द गांव में रविवार को टैक्टर की चपेट में आने से वीरेंद्र यादव के 4 वर्षीय पुत्र अनुज कुमार की मौत हो गयी. इस घटना से आक्रोशित लोगों ने मुख्य सड़क को जाम कर दिया. लोगों ने ट्रैक्टर चालक और सवार दो लोगों को पकड़कर पिटाई कर दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने चालक और सवार को अपने कब्जे में लिया. वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.

यह भी पढ़ें:-बेगूसराय में मुस्लिम लड़की ने हिन्दू लड़के से रचाई शादी, बोली- 'प्यार का कोई मजहब नहीं'

जानकारी के अनुसार अनुज अपने परिवार के सदस्यों के साथ घर जा रहा था. इस क्रम में सेमरा खुर्द गांव के पास टैक्टर ने उसे कुचल दिया. जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई.घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सेमरा खुर्द से जगदीशपुर जाने वाली सड़क को जाम कर दिया. सड़क जाम होने से आने जाने वाले लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.

यह भी पढ़ें:-शाहनवाज हुसैन का दावा- BJP बंगाल में दो तिहाई बहुमत से बनाएगी सरकार

बीडीओ ने मुआवजा के रूप में दिया 20 हजार नकद
सूचना पर पहुंचे अंचलाधिकारी अतुल कुमार ने ग्रामीणों को समझाया बुझाया और पीड़ित परिवार को 4 लाख आपदा राशि दिलवाने का आश्वासन देकर जाम को समाप्त कराया. वहीं प्रखंड विकास पदाधिकारी प्रशांत कुमार ने पीड़ित परिवार को 20 हजार नकद मुआवजा के रूप में दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details