बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सीतामढ़ी: डुमरा PHC में डेढ़ घंटे देरी से शुरू हुआ वैक्सीनेशन, लोगों में दिखी नाराजगी - सीतामढ़ी में टीकाकरण

सीतामढ़ी के डुमरा पीएचसी में 18 से 44 आयु वर्ग के लोगों को वैक्सीनेशन किया जाना था, लेकिन वैक्सीनेशन डेढ़ घंटे लेट से शुरू हुआ. जिससे लोगों में नाराजगी देखने को मिली.

सीतामढ़ी
सीतामढ़ी

By

Published : May 9, 2021, 3:19 PM IST

सीतामढ़ी:जिले में रविवार से राज्य सरकारके आदेश पर 18 से 44 आयु वर्ग के लोगों को वैक्सीनेशन देने की शुरुआत की गई है. जिसे लेकर सुबह से ही टीकाकरण केंद्रों पर लोगों की संख्या इकट्ठा होने लगी. डुमरा पीएचसी में भी डीआईओ डॉ. एके झा ने टीकाकरण की विधिवत शुरूआत की. हालांकि निर्धारित समय से डेढ़ घंटे विलंब से टीकाकरण की शुरुआत होने से अस्पताल परिसर में लंबी कतार देखने को मिली, जिसे लेकर लोगों में काफी क्षोभ भी देखने को मिला.

ये भी पढ़ें-बिहार में हद से ज्यादा ऑक्सीजन सिलेंडर? गर्दनीबाग अस्पताल के कूड़े में फेंका पड़ा है ब्रांड न्यू 36 सिलेंडर

गुस्साए लोगों ने की शिकायत
लोगों ने जब इसकी शिकायत अस्पताल प्रबंधन से की तो इसका निराकरण भी किया गया. डॉ. एके झा ने बताया कि टीकाकरण के लिए गाइडलाइंस प्राप्त नहीं हो पाई थी. साथ ही वैक्सीन आने में भी विलंब हुआ है. उसके बाद बैच नंबर अपडेट होने के बाद टीकाकरण शुरू कर दिया गया. उन्होंने कहा कि आज पहला दिन था, जिसको लेकर थोड़ी असुविधा भी हुई. कल से विधिवत समयानुसार वैक्सीनेशन होगा. साथ ही उन्होनें सभी से कोरोना नियमों के पालन करने और सहयोग करने की भी अपील की है.

देखिए ये रिपोर्ट

''टीकाकरण के लिए लोगों को दो वर्गों में वर्गीकृत किया गया है. जिसमें 18 से 44 आयु वालों के लिए और 45 से ऊपर आयु वालों के लिए अलग-अलग काउंटर की शुरुआत की गई है. ताकि, सोशल डिस्टेंसिंग के साथ-साथ कोरोना गाइडलाइंस का भी पालन करवाया जा सकें.''- डॉ. ए. के. झा, डीआईओ

ये भी पढ़ें-बिहार में 18 साल से अधिक उम्र वालों को आज से लगेगा कोरोना वैक्सीन, रखें ये तैयारी

ये भी पढ़ें-18 से 44 साल के लोगों का वैक्सीनेशन शुरू, सिर्फ ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करने वालों को ही लगेगा टीका

ABOUT THE AUTHOR

...view details