बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सीतामढ़ी: कोरोना से मुक्ति के लिए भक्ति की राह, पंडितों ने शुरू किया अनुष्ठान - corona virus in sitamarhi

सीतामढ़ी में कोरोना वायरस महामारी से निजात दिलाने के लिए पंडितों ने पूजा-पाठ कार्यक्रम की शुरुआत की. जिले में लक्ष्मणा नदी के महादेव मंदिर के पास अनुष्ठान का आगाज किया गया.

पूजा करते पंडित
पूजा करते पंडित

By

Published : Jul 23, 2020, 12:55 PM IST

Updated : Aug 18, 2020, 4:47 PM IST

सीतामढ़ी:कोरोना वायरस वैश्विक महामारी को लेकर सरकार और जिला प्रशासन लगातार मुस्तैदी बरत रहा है. लोगों से सोशल डिस्टेंस और मास्क पहनने की अपील की जा रही है. इस बीच मांं जानकी की जन्म भूमि सीतामढ़ी में पंडितों ने कोरोना भगाने के लिए भक्ति का रास्ता चुना है. लक्ष्मना नदी के किनारे मंदिर में पंडितों ने देश में कोरोना के बढ़ते प्रकोप से निजात दिलाने के लिए वैदिक मंत्रों के साथ 7 दिवसीय अनुष्ठान शुरू किया.

पंडितों ने शुरू किया अनुष्ठान

अनुष्ठान करा रहे पंडितों की आस्था है कि इससे कोरोना महामारी खत्म हो जाएगी. मौके पर मौजूद पंडित पुरुषोत्तम द्विवेदी ने कहा कि शमशाणेश्वर महादेव मंदिर में सप्त दिवसीय वेद मंत्रों के साथ अनुष्ठान बुधवार की शाम से शुरू किया गया है. उन्होंने कहा कि इससे महामारी का निदान होगा.

देखें पूरी रिपोर्ट

जिले में 134 कोरोना के एक्टिव केस
बता दें कि सीतामढ़ी में मंगलवार को 38 नए संक्रमित मामले सामने आए थे. अब तक कुल संक्रमित मामलों की संख्या 325 हो गई. इसमें 188 लोग ठीक होकर घर लौट चुके हैं जबकि 3 की मौत हो गई है. इसके अलावा जिले में कुल एक्टिव मामलों की संख्या 134 है.

Last Updated : Aug 18, 2020, 4:47 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details