शिवहर: बिहार के शिवहर जिले में वैक्सीनेशन(Corona Vaccination) को बढ़ावा देने के लिए जिला प्रशासन ने एक अनोखी पहल की है. जिलाधिकारी सज्जन राजशेखर ने टीकाकरण के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए वैक्सीन लगवाने वाले लोगों को फ्रिज, कूलर और सोने के सिक्के जैसे इनाम देने की योजना शुरू की है.
ये भी पढ़ें: समस्तीपुर: JDU के पूर्व सांसद के भाई की गोली मारकर हत्या, 5 लाख की लूट
शनिवार को किया जाएगा सम्मानित
डीएम ने कहा कि प्रतिदिन सभी टीकाकरण केंद्र और अस्पताल में 45 वर्ष से अधिक उम्र के टीका लेने वाले लोगों की साप्ताहिक सूची तैयार कर रैंडम क्लिक किया जायेगा. उसमें जिन 6 लोगों का नाम आयेगा, उन्हें प्रत्येक शनिवार को कलेक्टरेट स्थित मीटिंग हॉल में सम्मानित किया जायेगा. इसकी शुरुआत हुई है.
पांच हजार टीका उपलब्ध
यह कार्यक्रम जुलाई माह तक चलेगा. जिले में 45 वर्ष से अधिक उम्र वाले के लिए पांच हजार टीका उपलब्ध है. डीएम सज्जन राजशेखर ने कहा कि पुरस्कार की सामग्री जिले के स्पॉन्सर्स द्वारा उपलब्ध कराया जा रहा है.