बिहार

bihar

ETV Bharat / state

शिवहर: मंगलवार को मिले 22 नए कोरोना मरीज, नहीं हो रहा दिशा निर्देशों का पालन - sheohar news

जिले में मंगलवार को एक साथ 22 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिलने से जिले में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 582 पहुंच गया. बता दें कf सरकार के दिशा निर्देशों का गम्भीरता से अनुपालन नहीं होने से कोरोना मरिजों की संख्या बढ़ रही है.

शिवहर
शिवहर

By

Published : Aug 18, 2020, 8:45 PM IST

शिवहर:जिले में कोरोना संक्रमण का प्रकोप दिन-प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा है. मंगलवार को एक साथ 22 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिलने से जिले में मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 582 हो गयी है. बढ़ते मरिजों की संख्या से प्रशासन ने सख्ती बढ़ा दी है. लेकिन लोगों द्वारा लॉकडाउन का अनुपालन नहीं करने से कोरोना मरिजों की संख्या बढ़ रही है.

बता दें कि जिला मुख्यालय से लेकर प्रखंड मुख्यलय के सरकारी कार्यालयों में कार्यरत कर्मी, स्वास्थ्य विभाग के कर्मी और आम लोग कोरोना से संक्रमित हो रहे हैं. प्रशासन के सख्ती बरतने के बाद भी लोग लॉकडाउन का अनुपालन नहीं कर रहे हैं.

लोग नहीं कर रहे दिशा निर्देशों का पालन
इस संबंध में फोन से पूछे जाने पर सिविल सर्जन डॉक्टर राजेदव प्रसाद सिंह ने कहा कि कोरोना को लेकर लापरवाही बरतने के कारण संक्रमित मरिजों की संख्या बढ़ रही है. सरकार द्वारा जारी गाईडलाइन का पालन नहीं किया जा रहा है. लोग बैखोफ बिना मास्क के बाजारों में खरिदारी कर रहे हैं. किसी भी दुकानों पर सोशल डिस्टेंसिंग नहीं देखने को मिल रहा है. इन सभी कारण से जिले में कोरोना का प्रकोप बढ़ रहा है.

नियमों का करना होगा पालन
उन्होंने आगे कहा कि जब तक लोग मास्क, सैनिटाइजर और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की आदत नहीं डालेंगे तब तक इसमें कमी आने की संभावना कम रहेगी. इन सभी बातों को ध्यान में रखते हुए लोगों को सरकार के दिशा निर्देशों का गम्भीरता से अनुपालन करना होगा तभी हम सब कोरोना से जंग जीत सकेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details