बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सारण में निःशुल्क रोजगार मेला का आयोजन, 125 अभ्यर्थियों को दिया गया नियोजन पत्र - Saran Employment fair organized news

एस्पिरिट वे आउटसोर्सिंग कंपनी की ओर से रोजगार मेला का आयोजन किया गया. जिसमें सबसे ज्यादा अभ्यर्थियों को भारती इंटरप्राइजेज सर्विस पटना में स्मार्ट मीटर इंस्टॉलर का काम मिला.

Free employment fair organized in Saran
Free employment fair organized in Saran

By

Published : Jan 13, 2021, 10:56 PM IST

सारण: जिले में एस्पिरिट वे आउटसोर्सिंग कंपनी की ओर से बुधवार को निःशुल्क रोजगार मेला का आयोजन किया गया. जिसमें शहर के अलावे विभिन्न प्रखण्डों से काफी संख्या में अभ्यार्थियों ने भाग लिया. रोजगार मेला का आयोजन डिस्टिक एंप्लॉयमेंट एक्सचेंज के कार्यालय में किया गया था.

इस रोजगार मेला में लगभग 125 अभ्यर्थियों को नियोजन पत्र दिया गया. जिसमें सबसे ज्यादा अभ्यर्थियों को भारती इंटरप्राइजेज सर्विस पटना में स्मार्ट मीटर इंस्टॉलर का काम मिला. वहीं, बांकी चयनित अभ्यार्थियों को मॉल, विद्यालय, सेल्समैन, हाउसकीपिंग, सिक्योरिटी गार्ड और काउंसलर इत्यादि क्षेत्रों में रोजगार दिलवाया गया.

रोजगार मेला का आयोजन

सभी महीने लगाए जाएंगे रोजगार मेला
इस मौके पर संस्था के निदेशक विकास कुमार ने बताया बेरोजगारी हमारे समाज की एक बीमारी है. हमारा हर संभव प्रयास रहता है कि छपरा वासियों को नि:शुल्क रोजगार दिलवाया जाए. वहीं, एस्पिरिट वे सर्विसेस की टीम की ओर से जानकारी दी गई कि ये रोजगार मेला अब सभी महीने लगाए जाएंगे. ताकि लॉकडाउन के दौरान दूसरे राज्यों से काम छोड़कर आने वाले लोगों को रोजगार उपलब्ध कराया जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details