बिहार

bihar

ETV Bharat / state

छपरा में बालू माफियाओं का तांडव, अदित्य कन्स्ट्रक्शन कंपनी के काउंटर पर जमकर की गोलीबारी - अदित्य कन्स्ट्रक्शन काउंटर

छपरा में बालू के अवैध कारोबार (Illegal Sand Business In Chhapra) को रेकने के लिए जब खनन विभाग ने बालू का चालान काटने का काम एक कंपनी को सौंपा तो, बालू माफियाओं ने नाराज होकर वहां जमकर तांडव मचाया.

न

By

Published : Dec 27, 2021, 1:02 PM IST

छपराःबालू माफियाओं का तांडव एक बार फिर दिखने को मिला है. जहां रविवार रात माफियाओं ने अदित्य कन्स्ट्रक्शन के काउंटर (Aditya Construction Counter) पर जमकर गोलीबारी (Firing On Construction Company Counter In Chapra) की गई. जिसमें प्रशासन की मिलीभगत का भी आरोप लगाया गया है. घटना के बाद जब कंपनी के लोग थाने में एफआईआर दर्ज कराने गए तो उनकी रिपोर्ट नहीं लिखी गई.

ये भी पढ़ेंःगया जंक्शन पर खड़ी ट्रेन में लगी आग, धू-धू कर जली बोगी

दरअसल खनन विभाग के सरकारी आदेश पर पिछले दिनों बालू के अवैध खनन और बिक्री के टेंडर कर बालू माफियाओं पर लगाम लगाने की कोशिश की गई है. जिसमें सारण जिले के विष्णुपुरा से लेकर महाराज गंज तक चालान काटने का टेंडर आदित्य कन्स्ट्रक्शन को मिला हुआ है.

लिहाजा कंपनी के ऑनर ने खलपुरा में खनन विभाग का चालान काटने और सीसीटीवी की निगरानी में जांच करने के लिए काउंटर लगाकर अपने स्टॉफ को बैठाया है. ये बात बालू पासिंग माफियाओं को नागवार गुजर रही है. जिसके फलस्वरूप रविवार को बालू माफियाओं ने दहशत फैलाने के लिए अदित्य कन्स्ट्रक्शन के काउंटर पर आधा दर्जन से अधिक फायरिंग की.

वहीं, इस घटना के बाद कंपनी के लोगों ने जब मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के थानाध्यक्ष से मिलकर बात किया और एफआईआर दर्ज करने की बात कही, तो थानाध्यक्ष ने एफआईआर दर्ज करने से इनकार करते हुए कहा कि आप लोंगो की हत्या भी हो जाती तो हम कुछ नहीं कर पाते. साथ ही कंपनी को अपना काउंटर सड़क के आस पास से हटा कर घाट किनारे बनाने की हिदायत दे डाली.

इसे भी पढ़ें-मुजफ्फरपुर: कुरकुरे-नूडल्स फैक्ट्री के बॉयलर विस्फोट में 7 की मौत, CM ने किया मुआवजे का ऐलान

कंपनी के प्रतिनिधि प्रमोद कुमार सिंह का कहना है कि जब स्थानीय प्रशासन हमें सड़क के आसपास सुरक्षा मुहैया नहीं करा सकता है, तो घाट के किनारे हमारी सुरक्षा की गारंटी कौन लेगा? साथ ही उन्होंने बताया कि जिले में 14 चक्का वाहनों पर बालू गिट्टी ले जाना पूर्णतः वर्जित है. लेकिन बड़े पैमाने पर बालू माफिया प्रशासन की मिलीभगत से बिना चालान के इन ट्रकों को पासिंग कराने का काम करते आ रहे हैं.

प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि इसी को लेकर कल रात कंपनी के काउंटर पर गोलीबारी की गई है. जिसके बाद एक बार फिर बालू पासिंग माफियाओं की दबंगई देखने को मिली है. कंपनी के लोगों को अब पूरे मामले में जिला प्रशासन द्वारा क्या कुछ कार्रवाई होती है, इसका इंतजार है.

ऐसी ही विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP

ABOUT THE AUTHOR

...view details