बिहार

bihar

ETV Bharat / state

इंजीनियरिंग के छात्र पर देशद्रोह का मामला दर्ज,  पुलवामा हमले के बाद किया था आपत्तिजनक पोस्ट - समस्तीपुर

छात्र ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में जवान के शहीद होने के बाद ट्विटर पर आपत्तिजनक और भड़काऊ पोस्ट डाला था. इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस की गिरफ्त में युवक

By

Published : Feb 18, 2019, 8:48 PM IST

समस्तीपुरः पुलवामा में हुए आतंकी हमला के बाद जिले के रहने वाले एक इंजीनियरिंग के छात्र ने ट्विटर के जरिए आपत्तिजनक पोस्ट किया. इसके बाद जिले में यह पोस्ट आग की तरह फैल गया. पुलिस तुरंत हरकत में आई और छात्र को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया.

दरअसल, ताजपुर थाना के रहीमाबाद के रहने वाले मोहम्मद इमरान नाम के एक छात्र को पुलिस ने ट्विटर पर आपत्तिजनक पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. छात्र ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में जवान के शहीद होने के बाद ट्विटर पर आपत्तिजनक और भड़काऊ पोस्ट डाला था. जिले के लोगों ने लगातार इस पोस्ट को पुलिस अधीक्षक के मोबाइल पर भेज कर कार्रवाई करने की मांग की थी.

बयान देती पुलिस अधीक्षक हरप्रीत कौर

एसपी ने क्या कहा
पुलिस अधीक्षक हरप्रीत कौर के नेतृत्व में टीम गठित करके साइबर सेल पदाधिकारी के नेतृत्व में इस युवक को गिरफ्तार किया. साथ ही उस मोबाइल को भी बरामद कर लिया गया है. पुलिस अधीक्षक हरप्रीत कौर ने बताया कि सूचना मिलते ही इसकी जानकारी साइबर सेल पटना को दी गई. सोशल मीडिया के ट्विटर को जब खंगालना शुरू किया गया तो उसमें उस युवक का नाम मोहम्मद इमरान समस्तीपुर मिला. आगे जब पुलिस की तहकीकात बढ़ी तो तो ये युवक ताजपुर थाना के रहीमाबाद के रहने वाला निकला.

छात्र का क्या है कहना
इसके बाद थाना प्रभारी और जिला पुलिस की टीम ने इस युवक को धर दबोचा. जब इससे मोबाइल लिया गया तो सारा मामला खुल गया. युवक से पूछताछ में इसने कहा कि अपने साइट पर ज्यादा फ्लोवर मिलने के लिए उसने ऐसा पोस्ट किया था. हालांकि पुलिस अधीक्षक ने देशद्रोह का मामला दर्ज करने का आदेश जारी कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details