बिहार

bihar

ETV Bharat / state

समस्तीपुर: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से 10 साल के बच्चे की मौत - समस्तीपुर समाचार

पोखर में डूबने से एक 10 वर्षीय बच्चे की मौत हो गई. बच्चा अष्टयाम महायज्ञ देखने गया हुआ था. वहीं पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

10 year old child die due to drowning in a puddle
बच्चे की मौत

By

Published : Sep 19, 2020, 8:56 AM IST

समस्तीपुर: जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर गांव स्थित महादेव पर अष्टयाम महायज्ञ देखने गए एक 10 वर्षीय बालक की पोखर में डूबने से मौत हो गई. बताया जाता है कि अष्टयाम महायज्ञ का कलश भरकर यज्ञ प्रारंभ किया गया. इस दौरान बच्चा पोखर में नहाने लगा और नहाते-नहाते गहरे पानी में चला गया.

पोखर में डूबने से बालक की मौत
वहीं आसपास के युवाओं ने काफी खोजबीन के बाद बच्चे का शव बाहर निकाला. इस घटना में मृतक बच्चे की पहचान विभूतिपुर उत्तर पंचायत के माधवपुर वार्ड नंबर-12 निवासी विनोद राम के 10 वर्षीय पुत्र अरविंद कुमार के रूप में की गई है.

पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
स्थानीय लोग शव को बाहर निकालकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र विभूतिपुर ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसकी जानकारी पुलिस को दी गई. वहीं घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं सीओ आदित्य विक्रम ने बताया कि बच्चे के डूबने की जानकारी मिली है. वहीं पोस्टमार्टम रिपोर्ट आते ही समुचित सहायता उपलब्ध कराई जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details