बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतास में लगी सब्जी की प्रदर्शनी, अनोखी मूली देख लोग हुए हैरान - मूली रही आकर्षण का केंद्र

प्रदर्शनी के आयोजक नागेंद्र सिंह ने बताया कि हर साल इस प्रदर्शनी का आयोजन किया जाता है. जिसमें एक से बढ़कर एक सब्जियां लाई जाती हैं. जिसे देखने के लिए लोग दूर-दूर से पहुंचते हैं.

rohtas
रोहतास में लगी सब्जी की प्रदर्शनी

By

Published : Jan 14, 2020, 6:00 PM IST

Updated : Jan 14, 2020, 6:50 PM IST

रोहतास: मकर संक्रांति पर सासाराम में लगने वाली सब्जी प्रदर्शनी लोगों को खूब भा रही है. इस प्रदर्शनी में एक से बढ़कर एक सब्जियां देखने को मिलती हैं. इस बार प्रदर्शनी में दस किलो की मूली लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र बनी रही.

बता दें कि जिले के तमाम किसान एक से बढ़कर एक सब्जियां लेकर इस प्रदर्शनी में पहुंचते हैं. जिसे देखने के लिए शहर और आसपास के इलाकों से लोगों की काफी भीड़ पहुंचती है.

पेश है रिपोर्ट

हर साल होता है प्रदर्शनी का आयोजन
गौरतलब है कि सासाराम में मकर संक्रांति पर सब्जी प्रदर्शनी का आयोजन किया जाता है. इसको लेकर जिले के तमाम किसान एक से बढ़कर एक नायाब सब्जियां लेकर इस प्रदर्शनी में पहुंचते हैं. जिसे देखने के लिए शहर के और आसपास के इलाकों से लोगों की काफी भीड़ यहां पहुंचती है. इस प्रदर्शनी का आयोजन हर साल किया जाता है. जहां एक से बढ़कर एक नायाब सब्जियां देखने को मिलती हैं.

प्रदर्शनी में रखी सब्जियां

मूली रही आकर्षण का केंद्र
इस बार प्रदर्शनी में दस किलो की मूली लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र बनी रही. प्रदर्शनी में मूली के अलावा कई और सब्जियां भी थीं, जो अपने वास्तविक आकार से कई गुना बड़ी थीं. इस प्रदर्शनी में कई तरह की सब्जियां लगाई गईं थीं. वहीं, मशरूम का नया पौधा भी लोगों को खूब भा रहा था.

नागेंद्र सिंह, प्रदर्शनी का आयोजक

दूर-दूर से आते हैं लोग
प्रदर्शनी के आयोजक नागेंद्र सिंह ने बताया कि हर साल इस प्रदर्शनी का आयोजन किया जाता है. जिसमें एक से बढ़कर एक नायाब सब्जियां लाई जाती हैं. जिसे देखने के लिए लोग दूर-दूर से पहुंचते हैं. वहीं, इस बार मूली और गोभी लोगों के लिए आकर्षक का केंद्र बनी हुई है.

Last Updated : Jan 14, 2020, 6:50 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details