रोहतास: क्राइम कंट्रोल की कवायद को लेकर जिले में डेहरी इलाके को नए मुफस्सिल थाने की सौगात मिली है. दरअसल रोहतास के एसपी आशीष भारती ने डेहरी स्थित नेशनल हाइवे-2 के नजदीक पहलेजा में नए मुफस्सिल थाने का उद्घाटन किया है.
इसे भी पढ़ें:कटिहार: सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत, पीएम और सीएम नीतीश ने जताया दुख
मुफ्फसिल थाने की थी जरूरत
एसपी आशीष भारती ने बताया कि डेहरी ऑनसोन का इलाका बड़ा होने के कारण अपराध नियंत्रण, विधि व्यवस्था संधारण करने में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था. खासकर ग्रामीण इलाके के लोगों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था. ऐसे में मुफ्फसिल थाने की जरूरत महसूस हो रही थी.
इसे भी पढ़ें:बिहार बजट 2021: दो लाख 18 हजार 303 करोड़ रुपए का बजट पेश
20 गांव को जोड़ा गया
विगत चार दशक से लंबित पड़े नए मुफ्फसिल थाने की स्थापना से अपराध नियंत्रण विधि व्यवस्था संधारण और आम जनमानस को काफी सहूलियत मिलेगी. इस नए थाने से 20 गांव को जोड़ा गया है. यह इलाका खासकर अवैध बालू के डंपिंग प्वाइंट और कोयले के पोडा कारोबार के लिए भी चर्चित रहा है. इससे इस कारोबार पर भी अंकुश लगाने में सफलता मिलेगी.