बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतास: सदर अस्पताल के पोस्टमॉर्टम हाउस का हाल बेहाल, निर्माण के बाद भी नहीं हुआ शुरू - पोस्टमॉर्टम हाउस

सदर अस्पताल के अंदर करोड़ों रुपयों की लागत से पोस्टमॉर्टम हाउस बनाया गया था ताकि शवों का सही ढंग से पोस्टमॉर्टम किया जा सके. लेकिन कई साल बीत जाने के बाद भी ये चालू नहीं हो सका है.

पोस्टमॉर्टम हाउस

By

Published : Sep 25, 2019, 12:28 PM IST

रोहतास: जिला मुख्यालय सदर अस्पताल का पोस्टमॉर्टम हाउस का हाल बदहाल है. सदर अस्पताल में करोड़ों रुपये खर्च कर नया पोस्टमॉर्टम भवन बनाया गया था, लेकिन सरकारी उदासीनता के कारण वो आजतक चालू नहीं हो सका है.

पोस्टमॉर्टम हाउस के बाहर जलजमाव

कई साल बाद भी चालू नहीं हुआ पोस्टमॉर्टमहाउस
वहीं पुराने पोस्टमॉर्टम हाउस का भी हाल बिल्कुल खस्ता है बारिश होते ही यहां जलजमाव हो जाता है. इस कारण इससे बदबू तक आने लगती है. गौरतलब है कि सदर अस्पताल के अंदर करोड़ों रुपयों की लागत से पोस्टमॉर्टम हाउस बनाया गया था ताकि शवों का सही ढंग से पोस्टमॉर्टम किया जा सके. लेकिन कई साल बीत जाने के बाद भी ये चालू नहीं हो सका है.

पेश है रिपोर्ट

सिविल सर्जन ने विभाग पर फोड़ा ठीकरा
वहीं पूरे पोस्टमॉर्टम हाउस के चारों ओर गंदगी का अंबार लगा है. सिविल सर्जन कार्यालय के बिल्कुल नजदीक ही यह पोस्टमॉर्टम हाउस है. उसके बावजूद वहां की गंदगी पसरी है. इस बावत सिविल सर्जन ने कहा कि इसकी सूचना विभाग को कई बार दे दी गई है. लेकिन, अबतक इसपर कोई ठोस अमल नहीं होने की वजह से ही ये भवन आज बर्बाद होने के कगार पर है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details