ETV Bharat Bihar

बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतासः जिला प्रशासन की देखरेख में बंट रहा है राशन, गरीबों को मिल रही राहत - रोहतास में राशन का वितरण

राशन वितरण के दौरान जिले से प्रतिनियुक्त पंचायती राज जेई और एमओ की देखरेख में राशन का वितरण किया जा रहा है. साथ ही इस पर जिला प्रशासन भी नजर बनाए हुए है.

रोहतास
रोहतास
author img

By

Published : Apr 17, 2020, 4:15 PM IST

रोहतासः कोरोना वायरस महामारी की कड़ी तोड़ने के लिए बिहार सहित पूरे देश को लॉकडाउन किया गया है. इस दौरान गरीबों को भोजन की दिक्कत ना हो, इसलिए सरकार ने तीन महीने तक राशन मुफ्त देने की घोषणा की है. जिले के सभी प्रखंडों में इसका वितरण भी हो रहा है.

5 किलो चावल मुफ्त
राशन वितरण कर रहे डीलर ने बताया कि अप्रैल माह के राशन के साथ पांच किलो चावल मुफ्त दिया जा रहा है. उन्होंने कहा कि दाल वितरण का भी प्रावधान है, लेकिन डीलरों को अभी दाल उपलब्ध नहीं कराई गई है. दाल उपलब्ध होते ही दाल भी बांटी जाएगी. उन्होंने बताया कि राशन वितरण में सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखा जाता है.

गरीबों को मिल रही राहत
राशन वितरण के दौरान जिले से प्रतिनियुक्त पंचायती राज जेई और एमओ की देखरेख में राशन का वितरण किया जा रहा है. साथ ही इसपर जिला प्रशासन भी नजर बनाए हुए है. बता दें कि लॉकडाउन की वजह से दिहाड़ी मजदूर काफी परेशान हो गए थे. ऐसे में सरकार की ये योजना गरीबों को राहत देने वाली साबित हो रही है.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details