बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कश्मीरियों को भड़काने वाले जबसे नजरबंद हुए, तबसे शांत है कश्मीर- बीजेपी - कश्मीर

विपक्ष पर प्रहार करते हुए भाजपा नेता कहा कि कश्मीर की कुछ रीजनल पार्टियां हैं, जिन्होंने कश्मीरी आवाम को अपनी जागीर समझ रखा था.

भाजपा नेता रामेश्वर चौरसिया

By

Published : Aug 19, 2019, 7:35 PM IST

रोहतास: भाजपा नेता रामेश्वर चौरसिया ने कहा है कि कश्मीरी आवाम को भड़काने वाले तत्वों को हाउस अरेस्ट करने के बाद कश्मीर में जिस तरह से शांति है, इससे स्पष्ट होता है कि उन्हीं लोगों ने कश्मीरी आवाम को भड़का रखा था. जम्मू-कश्मीर में कानून व्यवस्था के सवाल पर भाजपा नेता ने ये बातें कहीं.

रामेश्वर चौरसिया ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के नेताओं ने अपने निजी स्वार्थ के लिये कश्मीर को आतंकवाद की दलदल में धकेल दिया था. उन्होंने कहा कि आज से कश्मीर में स्कूल-कॉलेज खुल गए हैं. लोग सामान्य दिनचर्या में धीरे-धीरे लौटने लगे हैं. इससे पता चलता है कि जनता में सरकार के प्रति विश्वास बढ़ा है और लोग सुरक्षित महसूस करने लगे हैं.

भाजपा नेता रामेश्वर चौरसिया

कश्मीर में है पर्यटन का स्कोप
पूर्व भाजपा विधायक ने कहा कि केंद्रशासित प्रदेश होने के कारण अब जम्मू-कश्मीर पर सीधा केंद्र सरकार का शासन होगा, जिससे विकास कार्यों में तेजी आएगी. उन्होंने यह भी कहा कि जिस तरह से कश्मीर में पर्यटन का स्कोप है, उससे अकेले कश्मीर पूरी दुनिया के पर्यटकों को भारत खींच लाने में सक्षम है.

विपक्ष पर हमला
विपक्ष पर प्रहार करते हुए भाजपा नेता ने कहा कि कश्मीर की कुछ रीजनल पार्टियां हैं, जिन्होंने कश्मीरी आवाम को अपनी जागीर समझ रखी थी. सिर्फ उन्हीं लोगों को अनुच्छेद 370 हटने से समस्या है, लेकिन अब कश्मीर की जनता उनके झांसे में नहीं आने वाली है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details