बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतास: बैंकों के बाद अब LIC कर्मचारियों की हड़ताल, निजीकरण का विरोध - LIC कर्मचारियों की हड़ताल

बैंकों के बाद अब देशभर में एलआईसी कर्मचारियों ने कामकाज ठप किया है. कार्यालय बंद कर प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों ने कहा कि केंद्र सरकार धीरे-धीरे कर सभी संस्थानों का निजीकरण कर रही है. जो पूरी तरह से गलत है.

LIC employees strike
LIC employees strike

By

Published : Mar 18, 2021, 8:25 PM IST

रोहतास : निजीकरण के खिलाफ बैंक कर्मचारियों के बाद अब भारतीय जीवन बीमा निगम के कर्मचारियों ने भी एक दिवसीय स्ट्राइक किया. डेहरी स्थित एलआईसी कैम्पस में गुरुवार को LIC कर्मचारियों ने कामकाज बंद कर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

एलआईसी कर्मचारियों की हड़ताल
आल इंडिया इंश्योरेंस एम्प्लाइज एसोसिएशन के आह्वान पर देश भर में एलआईसी कर्मी अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे. इसी कड़ी में डेहरी स्थित एलआईसी कार्यालय पर भी प्रदर्शन किया गया. एलआईसी में आईपीओ ,एफडीआई 49 प्रतिशत से बढ़ाकर 74 प्रतिशत करने और वेतनमान का पुनरीक्षण करने सहित कई प्रमुख मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया गया.

ये भी पढ़ें- भारत सरकार LIC को बेच नहीं रही बल्कि आम लोगों को कर रही सुपुर्द: सुनील कुमार

कर्मचारियों की यह हड़ताल LIC के विनिवेश से जुड़े सरकार के प्रस्ताव के विरोध में है. गौरतलब है कि सरकार ने एलआईसी की कुछ हिस्सेदारी बेचने के लिए आईपीओ लाने का ऐलान किया है. तब से कर्मियों में नाराजगी देखी जा रही है और लगातार विरोध हो रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details