बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतास: लॉकडाउन में कोई भूखा ना सोए इसलिए स्लम एरिया के गरीबों को मदद पहुंचा रहे हैं JDU नेता - JDU leaders are helping the needy in rohtas

जिले के कई ऐसे एरिया है जहां लोग रोज कमाते हैं तब जाकर उनके घर का चुल्हा जलता है. लेकिन लॉकडाउन के कारण उन सबों के सामने काफी समस्या उत्पन्न हो गई. इसीलिए जेडीयू नेता उनकी मदद के लिए आगे आए और पिछले 15 दिनों से उनकी मदद के लिए राशन पहुंचा रहे हैं. ताकि कोई भूखा ना सोए.

rohtas
rohtas

By

Published : Apr 10, 2020, 4:35 PM IST

रोहतास:कोरोना के कारण लॉकडाउन से गरीबों की मुसीबतें काफी बढ़ गई है. लेकिन ऐसे कई लोग हैं जो इन गरीबों की मदद के लिए आगे बढ़ रहे हैं. इसी कड़ी में जिले के डेहरी में जेडीयू के प्रखंड अध्यक्ष विकास सिंह पिछले 15 दिनों से लगातार स्लम एरिया में जाकर गरीबों की मदद कर रहे हैं.

जरूरतमंद लोगों की मदद करने पहुंचे जेडीयू नेता

बता दें कि जेडीयू नेता विकास सिंह भेड़िया, देवरिया, सखरा और कई इलाकों में जाकर अपने निजी स्तर से गरीब, बेसहारा लोगों को मदद कर रहे हैं. विकास कहते हैं कि जब तक लॉक डाउन रहेगा. उनकी कोशिश रहेगी कि जितना संभव हो सके गरीबों को मदद पहुंचाना है.

जेडीयू नेता जरूरतमंद लोगों की कर रहे मदद

15 दिनों से जारी है मदद का सिलसिला

बताया जाता है कि इस एरिया के कई ऐसे लोग हैं जो रोज कमाते हैं. तब जाकर उनके घर का चूल्हा जलता है. उन लोगों को चिन्हित कर उनके घर चावल, आटा, आलू, नमक, साबुन आदि पहुंचाया जा रहा है. इससे गरीबों को काफी राहत मिल रही है. यह सिलसिला पिछले 15 दिनों से चल रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details