बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रोहतास: CRPF कमांडेंट ने जरूरतमंदों के बीच बांटा राहत सामग्री - corona virus

सीआरपीएफ के असिस्टेंट कमांडेंट ने ग्रामीणों को बताया कि कोरोना वायरस एक घातक बीमारी है. इससे निजात के लिए अब तक दवा नहीं बनी है. घर में रह कर ही कोरोना वायरस को हराया जा सकता है.

रोहतास
रोहतास

By

Published : Apr 17, 2020, 7:49 AM IST

रोहतास: सीआरपीएफ जवानों ने सिविक एक्शन प्लान के तहत चुटिया थाना अंतर्गत कई गांवों में जरूरतमंद लोगों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया. पहाड़ी इलाके में बसे लोगों के बीच राहत सामग्री बांटी गई. इस दौरान सीआरपीएफ के कई अधिकारी भी मौजूद रहे.

जिले के पहाड़ी क्षेत्र में बसे दर्जनों गांव सुअरमनवा चेरो टोला, मटियांव और यदुनाथपुर में मजदूर वर्गों के बीच सीआरपीएफ जवानों ने राहत सामग्री का वितरण किया. साथ ही क्वारंटाइन सेंटरों पर भी वितरण किया. असिस्टेंट कमांडेंट सुभाषचंद्र झा के नेतृत्व में सामग्री का वितरण किया गया. इस दौरान सीआरपीएफ के असिस्टेंट कमांडेंड ने लोगों से कहा कि वे अपने घर में रहें, लॉकडाउन का पालन करें और किसी चीज की जरूरत होने पर कैंप को सूचना दें. पुलिस प्रशासन आपके साथ है.

तीन सौ लोगों की स्क्रीनिंग की गई
असिस्टेंट कमांडेंट ने ग्रामीणों को बताया कि कोरोना वायरस एक घातक बीमारी है. इससे निजात के लिए अब तक दवा नहीं बनी है. घर में रह कर ही कोरोना वायरस को हराया जा सकता है. लॉकनडाउन का पालन ऐसा करें कि पुलिस को बल प्रयोग न करना पड़े. वहीं, फिजिकल डिस्टेंस का पालन करते हुए जवानों ने लोगों के घर-घर राहत सामग्री बांटी. इस दौरान तीन सौ लोगों की स्क्रीनिंग भी की गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details