रोहतास : बिहार के रोहतास में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है. यहां आए दिन लूट, हत्या, बलात्कार, छिनतई जैसी आपराधिक वारदातों में लगातार इजाफा हो रहा है. ऐसे में ताजा मामला जिले के आयर कोठा इलाके का है. यहां एक डॉक्टर से बेखौफ बदमाशों ने क्लीनिक में घुसकर 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है. वहीं नहीं देने पर जाते-जाते ठोक देने की धमकी भी दी है. ऐसे में डॉक्टर का पूरा परिवार दहशत के साये में जी रहा है. वहीं डॉक्टर ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है. जिसे लेकर पुलिस मामले की जांच में जुटी है.
बदमाशों ने क्लिनिक में घुस कर मांगी रंगदारी :दरअसल, पीड़ित डॉ मनोज कुमार पंडित का आयर कोठा थाने क्षेत्र के मौडीहा में जय अर्जक इलेक्ट्रो होम्योपैथ चिकित्सालय लकवा अस्पताल है. इसी अस्पताल में वह अपने परिवार के संग रहते हैं. उन्होंने बताया कि अस्पताल में मरीजों को देखने के बाद जब वह गेस्ट हाउस में बैठे थे. इसी दौरान सफेद रंग की स्कॉर्पियो पर सवार कुछ लोग उनकी क्लीनिक में घुस आए और डॉक्टर कहां है, कहां है. पूछते हुए स्टाफ से बदतमीजी, गाली गलौज व धक्का मुक्की करने लगे.
"बदमाश स्टाफ रूम में घुस आए तथा 20 लाख रुपये रंगदारी की मांग करने लगे तथा नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी. इसी बीच हो हल्ला सुन अस्पताल के सारे स्टाफ पहुंच गए. तभी वेलोग किसी प्रकार से भागने में सफल हो गए."- डॉ मनोज कुमार पंडित