बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सासाराम: मंत्री शीला मंडल के खिलाफ परिवाद दायर, वीर कुंवर सिंह पर दिया था विवादित बयान - विवादित बयान पर परिवाद पत्र दायर

सासाराम सिविल कोर्ट में परिवहन मंत्री शीला मंडल के खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया गया है. भैसही के रहने वाले अखिलेश कुमार ने यह परिवाद पत्र दायर कराया है.

Complaint letter filed in Sasaram Civil Court
Complaint letter filed in Sasaram Civil Court

By

Published : Dec 5, 2020, 7:07 PM IST

Updated : Dec 16, 2020, 4:16 PM IST

रोहतास:बिहार सरकार के परिवहन मंत्री शीला मंडल के वीर कुंवर सिंह पर दिए गए बयान को लेकर मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. इसको लेकर शनिवार को सासाराम सिविल कोर्ट में शीला मंडल के खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया गया है.

बता दें कि भैसही के रहने वाले अखिलेश कुमार ने यह परिवाद पत्र दायर कराया है. जिसमें शिकायत की गई है कि परिवहन मंत्री शीला मंडल ने एक कार्यक्रम के दौरान भोजपुर के बाबू कुंवर सिंह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की है. जिससे वह लोग मर्माहत हुए हैं और बाबू कुंवर सिंह के छवि पर भी असर पड़ा है.

सासाराम सिविल कोर्ट में शीला मंडल के खिलाफ परिवाद पत्र दायर

परिवाद पत्र दायर
परिवाद पत्र में लिखा गया है कि सरकार के एक मंत्री ने अमर्यादित टिप्पणी से समाज में वैमनस्य फैलने का खतरा है. परिवादी ने न्यायालय से आरोपी को दंडित करने की मांग की है.

देखें वीडियो

गौरतलब है की सूबे की परिवहन मंत्री शीला मंडल ने शुक्रवार को सीतामढ़ी में शहीद रामफल की श्रद्धांजलि सभा में बाबू वीर कुंवर सिंह पर विवादित बयान दिया. शीला मंडल ने कहा कि कुंवर सिंह का एक हाथ कटा तो वाहवाही हो गई. रामफल मंडल ने अपनी जान की बलि दे दी. उनका उतना नाम नहीं हुआ.

मंत्री शीला मंडल की टिप्पणी
सीतामढ़ी के बाजपट्टी में शहीदों के श्रद्धांजलि कार्यक्रम में शीला मंडल ने कहा "एक हाथ कट जाने पर राजपूतों के वीर कुंवर सिंह की इतनी वाहवाही हुई कि आज बच्चा-बच्चा उनको जानता है. हर किताब में वीर कुंवर सिंह के बारे में बताया जाता है, लेकिन हमारे शहीद रामफल मंडल को कोई नहीं जानता."

Last Updated : Dec 16, 2020, 4:16 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details