बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पूर्णिया: मरीजों को इंजेक्शन लगाते रसोइया का वीडियो वायरल, सिविल सर्जन बोले- होगी मामले की जांच - अस्पताल प्रबंधन

पूर्णिया में मरीजों को सुई देते एक रसोइया का वीडियो वायरल हो रहा है. सूत्रों के अनुसार यह रसोइया कई महीने से जलालगढ़ पीएचसी में मरीजों को इंजेक्शन दे रहा था.

purnia
सिविल सर्जन

By

Published : Dec 13, 2019, 12:17 PM IST

Updated : Dec 13, 2019, 12:33 PM IST

पूर्णिया:जिले में एक वीडियो बहुत तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें पीएचसी में एक रसोइया मरीजों को इंजेक्शन लगाता नजर आ रहा है. इस मामले पर सिविल सर्जन ने मामले की जांच कर जल्द से जल्द इसपर कार्रवाई करने की बात कही.

कई महीने से सुई दे रहा रसोइया
बताया जाता है कि यह वीडियो जलालगढ़ पीएचसी का है, जिसमें मरीजों को सुई लगाता युवक आउटसोर्सिंग पर बहाल यहां का रसोइया है. सूत्रों के अनुसार यह रसोइया कई महीने से यहां मरीजों को इंजेक्शन दे रहा था. इसके बदले इसे 30-50 रुपए मिल जाते थे.

रसोइया का वीडियो हुआ वायरल

जल्द होगी कार्रवाई
इस मामले पर सिविल सर्जन मधुसूदन प्रसाद ने कहा कि यह एक गंभीर मामला है. किसी भी बाहरी क्लिनिक का कंपाउंडर भी सरकारी अस्पताल में आकर मरीजों का इलाज नहीं कर सकता है. यह कानूनी अपराध है. जल्द ही जांच कमिटी का गठन कर इस मामले की कार्रवाई की जाएगी. इस मामले में रसोइया के साथ-साथ अस्पताल प्रबंधन पर भी कार्रवाई की जा सकती है.

यह भी पढ़ें-बिहार में बदला मौसम का मिजाज, बारिश ने बढ़ाई ठिठुरन

Last Updated : Dec 13, 2019, 12:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details