बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Purnea Rape: 8 साल की बच्ची से दुष्कर्म के बाद हत्या का प्रयास, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती - Etv Bharat Bihar

Bihar Crime बिहार के पूर्णिया में 8 साल की बच्ची से दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया. इसके बाद बच्ची की हत्या की भी कोशिक की गई. बच्ची के चिल्लाने की आवाज सूनकर परिजन बच्ची को बचाया और आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया. बच्ची की हालत गंभीर बतायी जी रही है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Jan 24, 2023, 10:57 PM IST

पूर्णियाः बिहार में दुष्कर्म (Rape in Purnea) की घटना लागातर सामने आ रही है. आए दिन कोई न कोई हवस का शिकार बन रही है. लेकिन पुलिस इस ओर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है. जिस कारण अपराधियों का मनोबल बढ़ने लगा है. ताजा मामला बिहार के पूर्णिया का है. जहां एक 8 साल की बच्ची को हवस का शिकार बनाया गया. इस घटना के बाद से लोगों में आक्रोश है. मामला सामने आने के बाद लोगों ने आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. लोगों ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है. पीड़िता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

यह भी पढ़ेंःBagaha Crime : पत्नी की मौत हुई तो बेटी को बनाया हवस का शिकार, गर्भवती होने पर भी नहीं छोड़ा

आरोपी को खडेड़कर पकड़ाः यह शर्मनाक घटना जिले के भवानीपुर थाना क्षेत्र की बताई जा रही है. एक 8 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया. आरोपी के द्वारा दुष्कर्म करने के बाद बच्ची की हत्या करने कोशिश की गई. बच्ची की चिल्लाने की आवाज सुनकर परिजन पहुंचे तो आरोपी मौके भाग गया. इसकी सूचना स्थानीय लोगों को लगी तो आरोपी को खदेड़ कर पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. लोगों ने बताया कि मौके पर अगर परिजन नहीं पहुंते तो अनहोनी होने से कोई रोक नहीं सकता था. बच्ची की हालत गंभीर बताई जा रही है.

लोगों ने किया थाने का घेरावःघटना के बाद लोगों में आक्रोश बढ़ गया है. लोगों का कहना है कि आए दिन जिले में हत्या, लूट और बलात्कार की घटना होते रहती है. इस मामले में पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती है. इधर, 8 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म की घटना के बाद लोगों ने भवानीपुर थाने का घेराव कर दिया. इस दौरान आरोपी युवक पर कड़ी कार्रवाई की मांग की. आरोपी की पहचान मो. बसीर का पुत्र मो. आलम (30) के रूप में हुई. बताया जा रहा कि बच्ची की हालत गंभीर बनी हुई है. जिसका इलाज किया जा रहा है. हलांकि इस मामले में पुलिस पदाधिकारी कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details