बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गार्ड को बंधक बनाकर बाल सुधार गृह से 11 बच्चे फरार, 10 को कटिहार पुलिस ने पकड़ा - etv bharat

पूर्णिया में बाल सुधार गृह से 11 बच्चों के फरार (Children escaped from Correctional Home) हो गए. सभी बच्चों ने सुरक्षाकर्मी को बंधक बनाकर उसके साथ मारपीट की और चाहरदीवारी फांदकर फरार हो गए. हालांकि एक बच्चा दीवार ऊंची होने के कारण कूद नहीं पाया, जिस वजह से पकड़ लिया (One Child Recovered) गया. पढ़ें पूरी खबर..

पूर्णिया में बाल सुधार गृह से 12 बच्चे फरार
पूर्णिया में बाल सुधार गृह से 12 बच्चे फरार

By

Published : May 11, 2022, 4:49 PM IST

Updated : May 11, 2022, 7:51 PM IST

पूर्णिया:बिहार केपूर्णिया में बाल सुधार गृह से 11 बच्चे फरार हो गए. जिले के हाट थाना क्षेत्र (Haat police station area) के बाल सुधार गृह के गार्ड को बंधक बनाकर बच्चे फरार हो गए. सभी बच्चों ने सुबह 4:15 बजे मेन गेट पर खड़े गार्ड को बंधक बनाकर उसके साथ मारपीट की (beating up Security guard in Purnea). घटना को अंजाम देकर सभी बच्चे फरार हो गए. हालांकि कटिहार में नगर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर रोजित पुरा विक्रमपुर से इन सभी को पकड़ कर अपनी कस्टडी में ले लिया है. कटिहार के पुलिस अधीक्षक (एसपी) जितेंद्र कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि सभी को नियम अनुसार पूर्णिया पुलिस के सुपुर्द कर दिया जाएगा.

ये भी पढ़ें-नवादा बाल सुधार गृह में किशोर ने की फांसी लगाकर आत्महत्या, कटघरे में चाइल्ड होम प्रबंधन

''बच्चों द्वारा पहले से भागने की प्लानिंग थी जैसे ही सुबह 4:15 बजे के लगभग गार्ड शौच के लिए जाना चाह रहा था, उसी समय सभी बच्चों ने गार्ड के सिर पर कपड़ा लपेटकर उसे बंधक बना लिया और उसके साथ मारपीट की. फिर सभी बच्चे मुख्य दरवाजे का ताला खोलकर दीवार को फांदकर बाल सुधार गृह के पीछे बने ध्रुव उद्यान में कूद कर फरार हो गए, जिसमें 1 बच्चे को खोजबीन कर पकड़ लिया गया.''-नरेंद्र निराला, साइड प्रोटेक्शन ऑफिसर

10 को कटिहार पुलिस ने पकड़ा:साइड प्रोटेक्शन ऑफिसर ने बताया कि 11 बच्चे फरार हुए हैं. यह सभी बच्चे अलग-अलग मामलों में बाल सुधार गृह में थे. उन्होंने बताया कि अभी बाल सुधार गृह में एक सुरक्षाकर्मी है, जबकि दो की जरूरत है. वहीं सुरक्षा गार्ड राजेश यादव बताते हैं कि भागने के लिए पहले बच्चों ने उन्हें बंधक बनाया और फिर उनकी पिटाई की. वहीं, फरार बच्चों के परिजनों को जब इस बात की जानकारी मिली कि उनका बच्चा बाल सुधार गृह से फरार हो गया है, वो सभी लोग बाल सुधार गृह पहुंंच गए. इस तरह की घटना को अंजाम देने के पहले बच्चे प्लानिंग करते हैं और बड़ी घटना को अंजाम दे देते हैं.

विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP

Last Updated : May 11, 2022, 7:51 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details