बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: टॉर्च के प्रकाश में किया गया मतदान, प्रशासन के ऊपर उठे कई सवाल - दूसरे चरण का मतदान समाप्त

जिले में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान में बिजली व्यवस्था नहीं होने के कारण टॉर्च की रोशनी में मतदान कराया गया. इस दौरान वोटर से लेकर मतदानकर्मी काफी परेशान हो गए.

voters faces many problems due to lack of electricity in booth center
टॉर्च के रोशनी में मतदान

By

Published : Nov 4, 2020, 11:14 AM IST

पटना:जिले में मतदान के दूसरे चरण में जिला प्रसाशन की व्यवस्थाओं की पोल खुल गई. मतदान के दौरान बिजली व्यवस्था न होने के कारण राजकीय महिला महाविद्यालय गुलजारबाग बूथ संख्या-22 में टॉर्च के प्रकाश में मतदान कराया गया.


सुबह 7 बजे से मतदान
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का मतदान सुबह 7 बजे से लेकर शाम के 6 बजे तक किया गया. इस दौरान बिजली व्यवस्था की पोल खुलती नजर आई. मतदान के दौरान जब शाम 5.30 बजे के बाद अंधेरा होना शुरू हुआ तो मतदानकर्मियों ने टॉर्च के प्रकाश में मतदान करवाया.


टॉर्च के प्रकाश में मतदान
टॉर्च के प्रकाश होने के कारण वोटर और कर्मचारी दोनों को परेशानी हो रही थी, लेकिन कोई वैकल्पिक व्यवस्था न होने के कारण टॉर्च के प्रकाश से ही मतदान करना पड़ा. वहीं जिलाधिकारी कुमार रवि ने कहा था कि सभी मतदान केंद्रों पर पूरी व्यवस्था की गई है, जिससे वोटर से लेकर मतदानकर्मियों को कोई परेशानी न हो.

ABOUT THE AUTHOR

...view details