पटना: बिहार पर एक बार फिर कोरोना का खतरामंडराने लगा है. कोरोना मरीजों की संख्या में जबरदस्त इजाफा हुआ है. 1 साल बीतने के बाद कोरोना की दूसरी लहर प्रदेश में मुंह बाये खड़ी है. ऐसे में कोरोना की रफ्तार को रोकना मात्र एक ही उपाय वैक्सीनेशन है, लेकिन जिस तरह से सूबे में वैक्सीनेशन की प्रक्रिया कछुए की रफ्तार से चल रही है, उससे सूबे में वैक्सीनेशन की प्रक्रिया पूरा होते 7 साल का समय लग जाएगा.
वैक्सीनेशन पर गरमाई राजनीति
वहीं, अब वैक्सीनेशन की प्रक्रिया को लेकर सूबे की राजनीति गरमा गयी है. राजद विधायक भाई वीरेंद्र ने वैक्सीनेशन प्रक्रिया को लेकर कहा कि वैक्सीनेशन प्रक्रिया में उम्र सीमा हटाने की मांग की है. साथ ही उन्होंने लोगों से कोरोना गाइडलाइन पालन करने और एहतियात बरतने की अपील की है.
वहीं, हम पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता विजय यादव ने कहा है कि बिहार सरकार को वैक्सीनेशन प्रक्रिया में तेजी लाने की जरूरत है. जिस रफ्तार से संक्रमण बढ़ रहा है उसे लेकर सरकार को जरूरी कदम उठाने चाहिए.
यह भी पढ़ें: कोरोना वैक्सीनेशन की उम्र सीमा खत्म करे सरकार, गांव में शिविर लगाकर सबको लगाया जाए टीका