नई दिल्ली/पटनाःजदयू के राष्ट्रीय संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा (Upendra Kushwaha) ने दिल्ली में पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं लोकतांत्रिक जनता दल के प्रमुख शरद यादव (Sharad Yadav) से मुलाकात की है. उन्होंने शरद यादव का हाल चाल जाना है. बिहार की मौजूदा सियासी हालात पर भी चर्चा हुई है. दोनों नेताओं की मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है.
इसे भी पढ़ें- मंत्री जमा खान ने अजमेर शरीफ में मांगी दुआ- 'नीतीश कुमार को मिले देश की कमान'
खबर है कि शरद यादव की फिर से जदयू में वापसी हो सकती है. माना जा रहा है कि उसी मुद्दे पर भी चर्चा हुई है. जदयू में फिर से आना है या नहीं, इस पर विचार करने के लिए शरद ने उपेन्द्र कुशवाहा से कुछ दिनों का समय मांगा है. दरअसल, शरद यादव पिछले एक साल से बीमार चल रहे हैं. धीरे धीरे उनके स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है. अब वे सक्रिय राजनीति में लौटने की तैयारी में है.
बता दें कि जदयू से अलग होने के बाद उन्होंने लोकतांत्रिक जनता दल पार्टी बनायी थी, लेकिन चुनावों में पार्टी को सफलता नहीं मिली. वह खुद 2019 का लोकसभा चुनाव राजद से लड़े थे लेकिन हार गए. आगे की सियासत करने के लिए शरद को खुद एक मजबूत ठिकाने की भी जरूरत है. ऐसे में जदयू उनके लिए बढ़िया विकल्प हो सकता है.