नई दिल्ली: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं. वहीं, महागठबंधन में मुख्यमंत्री उम्मीदवार को लेकर खींचतान शुरू हो चुकी है. बिहार महागठबंधन में आरजेडी, कांग्रेस, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा, राष्ट्रीय लोक समता पार्टी, वीआईपी पार्टी और शरद यादव की लोकतांत्रिक जनता दल है. दूसरी ओर लालू यादव की पार्टी आरजेडी पहले ही ऐलान कर चुकी है कि तेजस्वी यादव महागठबंधन से सीएम कैंडिडेट होंगे लेकिन महागठबंधन के अन्य दल इससे सहमत नहीं हैं.
सूत्रों की माने, तो पूर्व सीएम सह हम प्रमुख जीतन राम मांझी ने जदयू के पूर्व राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर से गुरुवार को एक बंद कमरे में मुलाकात की. इस मुलाकात में उनके साथ रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा, वीआईपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी भी मौजूद रहे. चारों के बीच बिहार चुनाव को लेकर चर्चा हुई. तीनों नेता चाहते हैं कि पीके महागठबंधन ज्वाइन कर लें.
शरद यादव के घर पहुंचे टोली
वहीं, शुक्रवार को दिल्ली में लोकतांत्रिक जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद यादव के आवास पर भी इन तीनों नेताओं ने उनसे मुलाकात की. तीनों ने बिहार चुनाव को लेकर शरद यादव से चर्चा की. बैठक के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि चुनाव नजदीक आ रहा है इसलिए दिल्ली से पटना तक बैठकों का दौर जारी रहेगा ताकि हम अच्छे से चुनाव तैयारियों पर चर्चा कर सकें. उन्होंने दावा किया कि महागठबंधन एकजुट है.