बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कुशवाहा का नमो पर निशाना- अमीरों का चौकीदार गरीबों के घर कर रहा सेंधमारी - vrishin patel

बता दें कि रालोसपा के पार्टी कार्यालय में  मिलन समारोह आयोजित हुई थी. यहां  पूर्व मंत्री वृषिण पटेल ने रालोसपा से पारी की शुरूआत की. उनके साथ ‘हम’ के और कई नेता रालोसपा में शामिल हुए.

उपेंद्र कुशवाहा संग वृषिण पटेल

By

Published : Mar 31, 2019, 7:22 PM IST

पटना :लोकसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं.पूर्व मंत्री वृषिण पटेल ने रालोसपा में शामिल होकर अपनी नयी पारी की शुरुआत की है. उनके साथ हिंदुस्तानअवाम मोर्चासेजुड़े कई अन्य नेताओं और कार्यकर्ताओं ने भी रालोसपा की सदस्यता ग्रहण की. रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने वृषिण पटेल को सदस्यता दिलाई.

अमीरों का चौकीदार

इस दौरानउपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि अमीरों का चौकीदार गरीबों के घर सेंधमारी कर रहा है.गरीबों की हकमारी के लिए आरक्षण व्यवस्था में ऐसा बदलाव करदिया गया है कि कितना भी मेरिट वाला हो आरक्षित वर्ग के लोगों की 27 प्रतिशत से अधिक बहाली नहीं होगी. उन्होंने कहा किप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चौकीदार जरूर हैं, लेकिन चंद लोगों के लिए. उन्होंने कहा किप्रधानमंत्री की चौकीदारी में पिछड़ा अति पिछड़ा अल्पसंख्यक और दलित महादलित पूरी तरह से असुरक्षित है.

उपेंद्र कुशवाहा संग वृषिण पटेल

पीएम बिहार दौरे परडीएनए रिपोर्ट भी लाएं

कुशवाहा ने कहा कि केंद्र और कई राज्यों की सरकारी नौकरियों में आरक्षण को लेकर काफी अनियमितता की जा रही है.उपेंद्र कुशवाहा ने कहा किपीएम बिहार आ रहे हैं.उम्मीद है वह उनके डीएनए की रिपोर्ट भी साथ ले आएंगे जिनके बाल और नाखून पीएम कार्यालय में जमा हैं.

रालोसपा मिलन समारोह

बता दें कि रालोसपा के पार्टी कार्यालय में मिलन समारोह आयोजित हुई थी. यहांपूर्व मंत्री वृषिण पटेल ने रालोसपा से पारी की शुरूआत की. उनके साथ ‘हम’ के और कई नेता रालोसपा में शामिल हुए. इसमौके पर कुशवाहा ने नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि वृषिण पटेल ने नीतीश कुमार को शीर्ष स्तर पर जाने में काफी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई,लेकिन वह शीर्ष पर पहुंचने के बाद अपने संघर्ष के साथियों को छोड़ देते हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details