बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: कोविड वैक्सीनेशन को लेकर आंगनबाड़ी सेविकाओं को दिया गया प्रशिक्षण - पटना आंगनबाड़ी सेविका प्रशिक्षण

मसौढ़ी में कोविड वैक्सीनेशन को लेकर आंगनबाड़ी सेविकाओं को प्रशिक्षण दिया गया. टीकाकरण की शुरुआत के दौरान कौन-कौन सी बातों पर सावधानियां बरतनी है, इसकी जानकारी दी गई.

Training to Anganwadi workers in masaurhi
Training to Anganwadi workers in masaurhi

By

Published : Jan 2, 2021, 8:06 PM IST

पटना (मसौढ़ी): कोरोना वैक्सीनेशन की तैयारी को लेकर डब्ल्यूएचओ की ओर से सभी आंगनबाड़ी सेविकाओं के लिए एक दिवसीय प्रशिक्षण शिविर लगाया गया. इस प्रशिक्षण के दौरान डब्ल्यूएचओ के कोऑर्डिनेटर ने सभी सेविकाओं को कई आवश्यक जानकारी दी.


प्रशिक्षण के दौरान आंगनबाड़ी सेविकाओं को बताया गया कि जब कोविड टीकाकरण की शुरुआत होगी, तो यह नियमित तौर पर चलेगा. इसे कैसे करना है, किस प्रारूप में करना है, इसकी रूपरेखा के बारे में लोगों को समझाया गया.

"बहुत जल्द मसौढ़ी में कोविड टीकाकरण की शुरुआत किया जाना है. ऐसे में सभी आंगनबाड़ी सेविकाओं, एएनएम, आशा कार्यकर्ता और समस्त स्वास्थ्य कर्मचारियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा. प्रशिक्षण के बाद उन्हें यह बताया जाएगा कि टीकाकरण की तैयारी के दौरान आपको क्या करना है. टीकाकरण की शुरुआत के दौरान कौन-कौन सी बातों पर सावधानियां बरतनी है, इस बात का ख्याल रखना है"- विवेक प्रताप, प्रखंड समन्वयक, डब्ल्यूएचओ

देखें रिपोर्ट

आंगनबाड़ी सेविकाओं को प्रशिक्षण
बता दें मसौढ़ी में बहुत जल्द कोविड वैक्सीनेशन की शुरुआत होनी है. जिसको लेकर अभी से ही युद्ध स्तर पर स्वास्थ्य कर्मचारियों के अलावा आंगनबाड़ी सेविकाओं को भी प्रशिक्षित किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details