1. राजनीति में प्रशांत किशोर की एंट्री के सवाल पर सीएम नीतीश कुमार ने कही ये बड़ी बात
देशभर में ईद-उल-फितर का त्योहार मनाया जा रहा है. मस्जिदों में अकीकदमंद उमड़ रहे हैं. पटना में भी ईद को लेकर लोगों में खुशी का माहौल है. राजधानी पटना के गांधी मैदान में ईद की नमाज अता की गयी. बड़ी संख्या में नमाजियों ने ईद की नमाज अता की और अल्लाह ताला से अमन- चैन की दुआ मांगी. इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी नमाजियों के बीच मौजूद रहे. उन्होंने सभी को ईद की मुबारकबाद दी है. इस मौके पर जब सीएम से प्रशांत किशोर (Prashant Kishor entry in politics) को लेकर सवाल पूछा गया तो वे कन्नी काट गए.
2. OMG: स्टेशन पर पैसेंजर ट्रेन खड़ी कर शराब पीने चला गया ड्राइवर, घंटेभर रुकी रही रेलगाड़ी
बिहार में अप्रैल, 2016 से शराबबंदी (Liquor Ban in Bihar) है लेकिन शायद ही ऐसा कोई दिन बीतता है जब अखबारों में शराब बरामदगी खबर न बने. जाहिर है, लोग चोरी-छिपे इसे पी रहे हैं और जहरीली शराब की चपेट में आने से कई लोगों की मौत भी हो रही है. बिहार के समस्तीपुर में एक बार फिर से शराबबंदी कानून की जमकर धज्जियां उड़ाई गई है. पढ़ें खबर
3. परशुराम जयंती: भूमिहार ब्राह्मण एकता मंच ने पटना में निकाली शोभायात्रा
बिहार के पटना में भूमिहार ब्राह्मण एकता मंच की ओर से भगवान परशुराम जयंती (Parshuram Jayanti in patna) के मौके पर भव्य आयोजन किया गया है. बेली रोड स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर से लेकर बापू सभागार तक शोभायात्रा निकाली गयी.
4. गांधी मैदान में अता की गयी ईद की नमाज, सीएम नीतीश समेत कई अधिकारी रहे मौजूद
राजधानी पटना में ईद की नमाज सुबह आठ बजे अता की गयी. पटना के गांधी मैदान में इसके लिए व्यापक स्तर पर तैयारी की गयी थी. नमाज अदा करने के बाद सभी लोगों ने एक दूसरे को गले लगकर ईद की मुबारकबाद दी. पढ़ें पूरी खबर.
5. VIDEO: भागलपुर में स्वास्थ्य केंद्र पर युवक ने फेंका बम, धुआं धुआं हुआ इलाका
भागलपुर (Bhagalpur Crime News) के मोदीनगर स्वास्थ्य केंद्र पर एक बदमाश ने बम फेंककर दहशत फैला दी. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस उससे पूछताछ करने में जुटी हुई है. पढ़ें पूरी खबर..