Panchayat Election Result Live: 10 जिलों में मतगणना जारी, तेजी से आ रहे परिणाम
बिहार पंचायत चुनाव के पहले चरण के लिए आज मतगणना की जा रही है. बांका के मकैता बबुरा पंचायत के मुखिया पद पर तमन्ना परवीन को जीत मिली है. मुंगेर के मानिकपुर पंचायत से किरण चौधरी दोबारा मुखिया चुनी गईं हैं.
जातीय जनगणना: केंद्र के इंकार पर दिल्ली में बोले नीतीश, 'बिहार जाकर लूंगा आगे का निर्णय'
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने कहा कि जातीय जनगणना (Cast Census) देश के हित में है. एनडीए से जेडीयू के अलग होने की बात पर कुछ कहने का अभी कोई तुक नहीं है. बिहार लौटकर इस दिशा में आगे के बारे में आपस में बैठकर बात करेंगे.
'केंद्र के लिए जातीय जनगणना कराना संभव नहीं, राज्य सरकार फैसला लेने के लिए स्वतंत्र'
बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी (Sushil Kumar Modi) ने कहा कि केंद्र सरकार के लिए जातीय जनगणना (Cast Census) कराना संभव नहीं है, लेकिन अगर राज्य सरकार चाहे तो अपने स्तर से इसे करवा सकती है. उन्होंने कहा कि अभी मामला सुप्रीम कोर्ट में है, लिहाजा हमें फैसले का इंतजार करना चाहिए.
50 साल में मिली कोसी-मेची योजना को मंजूरी, डबल इंजन सरकार होने पर भी 5 साल से अटकी
बिहार की पहली और देश की दूसरी बड़ी कोसी-मेची नदी जोड़ योजना (Kosi-Mechi River Project) राशि के अभाव में खटाई में पड़ती दिख रही है. राज्य सरकार (State Government) पिछले कई सालों से इसे राष्ट्रीय परियोजना में शामिल करने की मांग कर रही है. लेकिन, बिहार में डबल इंजन की सरकार होने के बावजूद इस योजना के प्रति केंद्र सरकार अभी भी चुप्पी साधे हुए है.
नीरज बबलू को HAM का करारा जवाब, 'ये न भूलें कि हमारी बदौलत ही वे सरकार में हैं'
जातीय जनगणना (Caste Census) को लेकर एनडीए (NDA) में तलवार खिंच गई है. बीजेपी और हम आमने-सामने आ गए हैं. हम प्रवक्ता दानिश रिजवान ने तल्ख लहजे में कहा कि बीजेपी के नेताओं को नहीं भूलना चाहिए कि छोटे दलों के कारण ही वे सत्ता में हैं. लिहाजा जीतनराम मांझी (Jitan Ram Manjhi) की उम्र को लेकर मजाक बनाने की कोशिश न करें.