बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहार के 3 IAS अधिकारी स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त - पटना समाचार

बिहार की राजधानी पटना में तीन आईएएस अधिकारियों को स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त किया गया है. ये अधिकारी स्वास्थ्य विभाग में मिली जिम्मेदारियों के साथ-साथ विभागों का कामकाज भी देखेंगे. वहीं इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी कर दिया है.

three ias officers deputed in health department
तीन आईएएस अधिकारियों को स्वास्थय विभाग में किया गया प्रतिनियुक्त

By

Published : Jul 30, 2020, 10:06 AM IST

पटना: कोरोना संकट को देखते हुए तीन आईएएस अधिकारियों को स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त किया गया है. इस बात की जानकारी सामान्य प्रशासन विभाग ने अधिसूचना जारी कर दी है. राज्य परियोजना निदेशक एवं आपदा प्रबंधन विभाग के ओएसडी संजय कुमार सिंह को स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त किया गया है. इसके अलावा ग्रामीण विकास विभाग में अपर सचिव राजीव रोशन को भी स्वास्थ्य विभाग में भेजा गया है.

तीन अधिकारियों को किया गया प्रतिनियुक्त
बिहार में कोरोना के खिलाफ जारी जंग में सरकार ने और तीन आइएएस अधिकारियों को स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त किया है. यह अधिकारी स्वास्थ्य विभाग में मिली जिम्मेदारियों के साथ ही उन विभागों का कामकाज भी देखेंगे, जहां वे मूल रूप से पदस्थापित हैं. सामान्य प्रशासन विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया हैं.

समाज कल्याण विभाग के निदेशक की लगाई गई ड्यूटी
वहीं समाज कल्याण विभाग के निदेशक राजकुमार को भी स्वास्थ्य विभाग में ड्यूटी लगाई गई है. ये तीनों आईएएस अधिकारी कोरोना संकट में स्वास्थ्य प्रधान सचिव का सहयोग करेंगे. बिहार शिक्षा परियोजना के निदेशक संजय कुमार सिंह, अपर सचिव ग्रामीण विकास विभाग राजीव रोशन और समाज कल्याण विभाग के निदेशक राजकुमार को स्वास्थ्य विभाग में प्रतिनियुक्त किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details