पटना: तो क्या बंगाल में वाम, कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस एक साथ चुनाव लड़ेगी. सवाल इसलिए क्योंकि जिस प्रकार से तेजस्वी यादव ने कहा है वह तो इसी ओर इशारा करता है. बिहार में एनडीए को नाकोदम करने वाले तेजस्वी ने कहा कि बंगाल की जनता यही इच्छा है.
तृणमूल, वाम और कांग्रेस को WB में एक साथ लड़ना चाहिए चुनाव : तेजस्वी यादव - tejashwi yadav on bangal election
बंगाल चुनाव को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अपनी पार्टी का पत्ता नहीं खोला है. हालांकि उन्होंने कहा कि अगर वाम, कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस एक साथ मिलकर चुनाव लड़ें तो अच्छा होगा.
![तृणमूल, वाम और कांग्रेस को WB में एक साथ लड़ना चाहिए चुनाव : तेजस्वी यादव tejashwi yadav reaction on west bengal election](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9979331-thumbnail-3x2-bihar.jpg)
तेजस्वी यादव ने कहा, 'बेहतर ये होगा कि अगर कांग्रेस और लेफ्ट पार्टियां जो बिहार में हमारे गठबंधन का हिस्सा है, ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस के साथ गठबंधन करके लड़े. क्योंकि ममता बनर्जी के साथ हमारे अच्छे संबंध हैं. ये बंगाल की जनता की भी इच्छा होगी कि अच्छा हो अगर तीनो पार्टियां एक साथ मिलकर चुनाव लड़ें. हमलोगों की कोशिश थी कि लेफ्ट और कांग्रेस को साथ लें. हमलोगों ने बेहतर तरीके से चुनाव लड़ा. जनता का पूरा समर्थन मिला. वो और बात है कि चोर दरवाजे से किसी ने सरकार बना ली.'
तेजस्वी ने नहीं किया स्टैंड क्लियर
हालांकि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने बंगाल में चुनाव लड़ने पर कोई पत्ता नहीं खोला. उन्होंने कहा कि यह फैसला पार्टी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव को करना है. यहां यह बताना भी जरूरी है कि जदयू और हम ने पहले ही बंगाल में चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है. ऐसे में आगे क्या होगा इसपर सबकी निगाह टिकी हुई है.