बिहार

bihar

ETV Bharat / state

CM नीतीश पर बरसे तेजस्वी- 'बिहार में भ्रष्टाचार रूपी गंगा ने तबाही मचाई हुई है' - अफसरों का तानाशाही रवैया

बिहार में सीएम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के लिए उनके ही मंत्री मुश्किल खड़ी कर रहे हैं. बीजेपी के विधायक भी पार्टी के फैसलों पर असंतोष व्यक्त कर चुके हैं. ऐसे में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने नीतीश कुमार पर निशाना साधा है. पढ़ें पूरी खबर

पटना
पटना

By

Published : Jul 3, 2021, 3:36 PM IST

पटना:बिहार में अफसरों के तानाशाह रवैये से आम जनता के साथ-साथ मंत्री और नेता भी परेशान हैं. अफसरों की तानाशाही से ही परेशान हो कर नीतीश कैबिनेट के समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी (Social Welfare Minister Madan Sahni ) ने गुरुवार को इस्तीफे की पेशकश की है. इसी मुद्दे पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने एक बार फिर नीतीश सरकार (Nitish Government) को घेरा है.

तेजस्वी ने ट्वीट कर लिखा- ''बिहार में भ्रष्टाचार रूपी गंगा ने तबाही मचाई हुई है. खुद मंत्री और सत्ताधारी MLA खुलेआम स्वीकार कर रहे है कि बिना रिश्वत दिए कोई बाबू साहेब व अधिकारी काम नहीं करता. बिहार में सरकार है ही नहीं। भ्रष्टाचारी, कुर्सीलोलुप, सिद्धांतहीन और अराजक तत्व राज्य को चला रहे है.

क्यों नाराज है मदन सहनी?
मंत्री मदन सहनी ने गुरुवार को अफसरशाही के खिलाफ बिगुल फूंक दिया था. उन्होंने कहा था कि 'यहां अधिकारियों की कौन कहे, चपरासी तक मंत्री की बात नहीं सुनते. अगर मंत्री की भी बात सरकार में नहीं सुनी जाएगी, तो ऐसी हालत में मंत्री पद पर रहकर क्या फायदा?'

"अफसरों की तानाशाही से हम परेशान हो गए हैं. कोई काम नहीं हो रहा है. जब हम गरीबों का भला ही नहीं कर पा रहे हैं, तो केवल सुविधा भोगने के लिए मंत्री नहीं रह सकते. मुख्यमंत्री को इस्तीफा सौंप देंगे.''

ये भी पढ़ें: बिहार के समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी का इस्तीफा

क्या है तबादले का पूरा खेल?
सूत्रों की माने तो मंत्री और वरिष्ठ अधिकारियों के बीच अधिकारियों के तबादले को लेकर पेंच फंस गया था, जिस कारण यह बखेड़ा खड़ा हो गया, जिससे अब सरकार की किरकिरी हो रही है. दरअसल, जून के महीने में राज्य के करीब सभी विभागों में बड़े पैमाने पर अधिकारियों के तबादले होते हैं. समाज कल्याण विभाग में भी तबादले होने थे. मंत्री ने आरोप लगाया कि तीन दिनों से अधिकारी तबादले का फाइल दबाए हुए हैं.

ये भी पढ़ें: नीतीश की नौकरशाही में चंचल कुमार का चलता है सिक्का, इनके फैसले के आगे मंत्री भी बेबस

BJP विधायक ज्ञानेन्द्र सिंह ज्ञानू
इससे पहले बीजेपी विधायक ज्ञानेन्द्र सिंह ज्ञानू ने भी अपनी ही सरकार को कटघरे में खड़ा किया था. ज्ञानू ने अपनी ही पार्टी से आने वाले मंत्रियों पर घूसखोरी का आरोप लगाया. ज्ञानू का कहना था कि मंत्रियों ने अफसरों और कर्मियों के तबादलों में जमकर घूस ली है.

ये भी पढ़ें: BJP विधायक ने फोड़ा 'बम', कहा- 80 फीसदी मंत्री ट्रांसफर-पोस्टिंग के खेल में शामिल

ABOUT THE AUTHOR

...view details