पटनाःहैदराबाद की महिला वेटनरी डॉक्टर के साथ हुए गैंगरेप के चारों आरोपियों के एनकाउंटर में मारे जाने पर उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि ये आरोपी अगर पकड़े जाते तो ज्यादा बेहतर था, लेकिन पुलिस के सामने ऐसी परिस्थिति थी, जो उन्हें एनकाउंटर करना पड़ा.
कानून सजा देता तो अच्छा
उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि हैदराबाद में जो भी घटना हुई थी, उसकी जितनी निंदा की जाए वह कम है. हालांकि सुशील मोदी ने इस पूरे एनकाउंटर मामले पर ज्यादा कुछ नहीं बोला लेकिन इतना जरूर कहा कि अगर इस दुष्कर्म कांड को अंजाम देने वाले अपरोपियों को कानून सजा देता तो और अच्छी बात थी.
उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी का बयान ये भी पढ़ेंः हैदराबाद की दिशा के आरोपी एनकाउंटर में ढेर, बक्सर में इंसाफ कब?
'पुरुषों को बदलनी होगी मानसिकता'
वहीं, उपमुख्यमंत्री ने ये भी कहा कि किन परिस्थितियों में पुलिस को यह कदम उठाना पड़ा यह भी देखना होगा. कुल मिलाकर सुशील कुमार मोदी ने बिहार में हुए दुष्कर्म की घटना को भी निंदनीय बताया और कहा कि इसे रोकने के लिए पुरुषों को अपनी मानसिकता बदलनी होगी.
परिवार के लोगों को भी देखना होगा
सुशील कुमार मोदी ने कहा कि परिवार के लोगों को भी यह देखना चाहिए कि उनके घर के लड़के क्या कर रहे हैं. उन्होंने ने कहा कि कितने भी कड़े कानून बना लिए जाए जब तक पुरुष वर्ग अपनी मानसिकता नहीं बदलेगा तब तक हमारे समाज में बदलाव नहीं हो सकता.