बिहार

bihar

ETV Bharat / state

370 पर BJP के जश्न को लेकर कुशवाहा ने नीतीश कुमार को घेरा- BJP के सामने नहीं चल रही उनकी - bjp on 370

उपेंद्र कुशवाहा ने साफ-साफ कहा कि नीतीश कुमार की पार्टी में न कोई नीति है और न कोई नियम है. अब भारतीय जनता पार्टी के सामने उनका कुछ नहीं चल रहा है.

उपेंद्र कुशवाहा, रालोसपा प्रमुख

By

Published : Sep 22, 2019, 11:14 PM IST

पटना: राजधानी पटना में हुए बीजेपी के कार्यक्रम को लेकर रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने आर्टिकल-370 का विरोध किया था. जिस तरह से रक्षा मंत्री आज पटना आए और 370 को लेकर बयान दिया. निश्चित तौर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उस पर कुछ नहीं बोल सकते हैं. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार दोहरी नीति अपनाते हैं.

पूर्व केंद्रीय मंत्री कुशवाहा ने कहा कि तरफ जहां नीतीश कुमार विरोध करते हैं. वहीं, दूसरी तरफ वो केंद्र सरकार की नीति का समर्थन करते हैं. निश्चित तौर पर वो जनता को ठगने का काम कर रहे हैं. उपेंद्र कुशवाहा ने साफ-साफ कहा कि नीतीश कुमार की पार्टी में न कोई नीति है और न कोई नियम है. अब भारतीय जनता पार्टी के सामने उनका कुछ नहीं चल रहा है.

उपेंद्र कुशवाहा, रालोसपा प्रमुख

अधिकारियों का बोलबाला- उपेंद्र कुशवाहा
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर राज्य के जो अधिकारी हैं, वो किसी की नहीं सुनते हैं और यही कारण रहा कि बेगूसराय में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने अफसरों को डांट लगाई. उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि राज्य की जनता बेहाल है और सरकार के मुलाजिम किसी का नहीं सुनते हैं. इस तरह से केंद्रीय मंत्री बेगूसराय में बोले हैं, निश्चित तौर पर वो सच्चाई बोल गए हैं. जिस केंद्रीय मंत्री की कोई अधिकारी नहीं सुन रहा है, तो राज्य की जनता का क्या हाल होगा. यह तो भगवान ही जानता है.

झारखंड में अकेले चुनाव लड़ने की तैयारी
रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि झारखंड में हमारी पार्टी अलग से चुनाव लड़ेगी. उन्होंने कहा कि झारखंड में हमारा संगठन है, निश्चित तौर पर संगठन के लोग जो कहेंगे. उसी के अनुसार हम काम करेंगे. वैसे महागठबंधन से भी हमारी बातचीत चल रही है अगर बातचीत से सब कुछ हल हो गया तब तो महागठबंधन के साथ लड़ेंगे. नहीं तो हम अकेले ही झारखंड के विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details