बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गिरिराज के बयान पर जेडीयू का पलटवार- किसी भी हालत में नहीं लागू होगा बिहार में NRC - shyam rajak statement on CAB

जदयू लगातार कहती आ रही है कि किसी भी सूरत में बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा. गिरिराज सिंह के ट्वीट और बयान के बाद मंत्री श्याम रजक ने गिरिराज सिंह पर हमला करते हुए कहा कि उनके बयान को जदयू तवज्जो नहीं देती है.

shyam rajak statement on NRC
श्याम रजक

By

Published : Dec 16, 2019, 12:28 PM IST

पटना:बिहार में एनआरसी को लेकर जदयू और बीजेपी के बीच तनातनी जारी है. गिरिराज सिंह के बयान के बाद अब श्याम रजक ने कहा कि किसी भी हालत में बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा. नागरिकता संशोधन बिल पर जदयू ने बीजेपी का समर्थन तो दे दिया. लेकिन अब एनआरसी के मुद्दे पर दोनों पार्टी के बीच तनातनी देखने को मिल रही है.


'बिहार में नहीं लागू होगा एनआरसी'
एनआरसी के मुद्दे पर दोनों पार्टियों में बयानबाजी तेज हो गई है. संसद में नागरिकता संशोधन बिल पास होने के बाद केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के बड़े नेता गिरिराज सिंह ने ट्विटर के माध्यम से बिहार में एनआरसी लागू करने की बात कही है. इसको लेकर अब जदयू असमंजस में पड़ गई है. हालांकि जदयू लगातार कहती आ रही है कि किसी भी सूरत में बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा. गिरिराज सिंह के ट्वीट और बयान के बाद मंत्री श्याम रजक ने गिरिराज सिंह पर हमला करते हुए कहा कि उनके बयान को जदयू तवज्जो नहीं देती है.

पेश है रिपोर्ट

ये भी पढ़ें:CAA पर राधा मोहन सिंह का बयान- 'मोदी सरकार में शरणार्थियों को मिला सम्मान'

'अमित शाह को पद से हटाना होगा'
श्याम रजक ने कहा कि अमित शाह की जगह यदि गिरिराज सिंह ले लेते हैं, तो पार्टी उनके बयान को महत्व देगी. उन्होंने कहा कि गिरिराज सिंह को पहले अमित शाह को पद से हटाना होगा. तब गिरिराज सिंह के बयान को पार्टी महत्व देगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details