बिहार

bihar

ETV Bharat / state

इंटरमीडिएट परीक्षा का दूसरा दिन आज, पहले दिन 91 नकल करते हुए निष्कासित - कदाचार मुक्त परीक्षा

बता दें कि इस बार बोर्ड ने कदाचारमुक्त परीक्षा के लिए कमर कसी है. सोमवार को पहले दिन पूरे राज्य भर से 91 परीक्षार्थियों को कदाचार के आरोप में निष्कासित किया गया.

bihar
bihar

By

Published : Feb 4, 2020, 8:13 AM IST

पटना: प्रदेश में सोमवार से इंटरमीडिएट की परीक्षा कड़ी सुरक्षाओं के बीच शुरू हो चुकी है. वहीं, आज दूसरे दिन भी परीक्षा की तैयारी पूरी कर ली गई. छात्र परीक्षा देने परीक्षा केंद्र पर पहुंच रहे हैं.

बता दें कि इस बार बोर्ड ने कदाचारमुक्त परीक्षा के लिए कमर कसी है. सोमवार को पहले दिन पूरे राज्य भर से 91 परीक्षार्थियों को कदाचार के आरोप में निष्कासित किया गया. वहीं, यह परीक्षा राज्य के 1283 केंद्रों पर 3 फरवरी से 13 फरवरी तक दो पालियों में आयोजित होगी.

सेंटर के बाहर छात्रों से खुलवाए जूते
परीक्षा को कदाचार मुक्त रखने के लिए बिहार बोर्ड ने काफी सख्ती बरती है. जूता पहनकर आने पर रोक लगाई गई है. इसके बाद भी जो छात्र जूता पहनकर आए उनसे परीक्षा केंद्र के बाहर जूता खुलवाया गया. परीक्षा केंद्र में प्रवेश से पहले छात्रों की गहन जांच की जा रही है.

उचित कानूनी कार्रवाई भी किया जाएगा
बता दें कि कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए सभी केंद्रों पर धारा 144 लगाया गया है. वहीं, सभी परीक्षा केंद्रों पर केंद्राधीक्षकों ने आदेश जारी कर परीक्षार्थियों को आगाह कर दिया है की परीक्षा में किसी भी तरह की चिट, मोबाइल और जूता-मोजा पहनकर आना वर्जित है. साथ ही सभी केंद्राधीक्षकों ने चेतावनी देते हुए कहा कि अनुचित साधनों का उपयोग करते समय पकड़े जाने पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.


ABOUT THE AUTHOR

...view details