पटना:बिहार में लगातार करोना का प्रकोप बढ़ता जा रहा है. पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार लॉकडाउन 4.0 को सफल बनाने के लिए बिहार पुलिस की ओर से अब तक सोशल डिस्टेंसिंग नियमों का उल्लंघन करने वाले कुल 2 हजार 247 लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया है. साथ ही अब तक पूरे बिहार में 2 हजार 411 लोगों की गिरफ्तारी भी की गई है.
बिहार में लॉकडाउन के दौरान जुर्माने में वसूले गए लगभग 20 करोड़ रुपये - during lockdown in Bihar
पुलिस मुख्यालय ने प्रदेश भर में लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों का आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि दिनांक 24 मार्च से आज तक कुल 2 हजार 247 लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया है. वहीं, अब तक 2 हजार 411 लोगों की गिरफ्तारी की गई है.
![बिहार में लॉकडाउन के दौरान जुर्माने में वसूले गए लगभग 20 करोड़ रुपये पटना](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7399418-thumbnail-3x2-pat.jpg)
पटना
ईटीवी भारत की रिपोर्ट
लगातार बढ़ रहा है कोरोना का प्रकोप
मामले में मुख्यालय एडीजी जितेंद्र कुमार ने बताया कि केवल गुरुवार को पूरे बिहार भर में 07 एफआईआर और 14 लोगों की लॉकडाउन उलंघन मामले में गिरफ्तारी की गई है. गौरतलब है कि देश में लगातार कोरोना का प्रकोप बढ़ता जा रहा है. सरकार लगातार सोशल डिस्टेंसिंग नियमों का पालन करने की अपील कर रही है. बावजूद इसके लोग अपने घरों से निकलने से परहेज नहीं कर रहे हैं.
अब तक 18 व्यक्तियों की मौत
- बिहार में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 3275 पहुंच गई है. जिसमें अब तक 18 व्यक्तियों की मौत हो चुकी है.