पटनाःबिहार विधानसभा चुनाव का समय जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, नेताओं की जुबानी जंग तेज होती जा रही है. जदयू को छोड़ आरजेडी मे शामिल हुये श्याम रजक पर उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने पलटवार करते हुए कहा था कि बिहार में उद्योग विभाग की लचर व्यवस्था पर सवाल उठाते थे. लेकिन सरकार ने उन्हें मंत्री पद पार्टी से निकाल दिया, तो राजद उनकी तारीफ में पुल बांध रहे हैं.
मोदी के इस बयान पर राजद ने पलटवार करते हुए कहा कि हम तो पथ निर्माण और स्वास्थ्य विभाग की लचर व्यवस्था पर भी सवाल उठाते आ रहे है, तो क्या सरकार पथ निर्माण मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री को भी हटायेगी.
सुशील मोदी के बयान पर आरजेडी ने किया पलटवार
आरजेडी नेता शिवचंद्र राम ने कहा कि हमारे पार्टी के नेता तेजस्वी यादव सदन से लेकर सड़क तक विकास की लचर व्यवस्था पर बोलते आ रहे है, तो क्या ऐसे मंत्री को हटा सकते है. तेजस्वी यादव ने तो सड़क टूटने पर भी सवाल उठाया था, तो क्या उपमुख्यमंत्री पथ निर्माण मंत्री को हटायेंगे. राज्य में स्वास्थ्य विभाग के लचर व्यवस्था पर लगातार सवाल उठाते आ रहे. चमकी बुखार से लेकर के कोरोना संक्रमण तक मंत्री फेल साबित हो रहे हैं, तो क्या उपमुख्यमंत्री स्वास्थ्य मंत्री को हटायेंगे. श्याम रजक दलित के बेटे थे, तो उनपर आपकी कलम चल गई. लेकिन क्या इन मंत्रियों पर कार्रवाई करने की हिम्मत जुटायेंगे.
श्याम रजक जदयू छोड़ आरजेडी में शामिल
दरअसल सोमवार को श्याम रजक जदयू छोड़ आरजेडी में शामिल हुये, तो एनडीए को आरजेडी पर हमला करने का मौका मिल गया. आरजेडी बार बार उद्योग मंत्रालय पर सवाल उठा रहा था. जिसके मंत्री श्याम रजक थे और अब उसी आरजेडी ने श्याम रजक को अपने पार्टी मे शामिल कर लिया है. जिस पर उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी सवाल उठा रहे हैं.