पटना: बिहार में सनातन विवाद थमता नहीं दिख रहा है. आरजेडी केविधायक फतेह बहादुर सिंह ने अब शंकराचार्य को शास्त्रार्थ करने की चुनौती दे डाली है. यही नहीं उन्होंने ये भी कहा है कि उन्हें शंकराचार्य से भी ज्यादा ज्ञान है. फतेह बहादुर लगातार सनातन धर्म पर विवादित बयान दे रहे हैं. उनके बयान पर प्रदेश और देश में बवाल भी हो रहा है. लेकिन लगाम लगने की जगह ये मुद्दा सुलगता ही जा रहा है.
फतेह बहादुर ने फिर दिया विवादित बयान : राजद विधायक ने कहा कि वो पूजा करते हैं और मंंदिर जाते हैं लेकिन शिक्षा के मंदिर जाते हैं. मंदिर को लेकर उन्होंने इससे पहले जो बातें कहीं हैं उसपर अडिग हैं. विधायक फतेह बहादुर ने कहा कि ''हम चाहते हैं कि लोग ज्यादा से ज्यादा शिक्षा के मंदिर में जाएं, तब जाकर के भारत आगे बढ़ेगा.'' उन्होंने कहा कि ''लोग कहते हैं कि मंदिर में पूजा करो, मैं कहता हूं कि शिक्षा का मंदिर जाओ, विद्यालय जाओ. शिक्षित बनोगे तो आगे बढ़ोगे.''
'मैं देवी देवताओं को नहीं मानता': उन्होंने कहा कि यह सब आडंबर है. आडंबर को मैं नहीं मानता हूं. उन्होंने फिर से एक बार सनातन धर्म और देवी देवताओं को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी और कहा कि मैं इसको नहीं मानता हूं. यह अंधविश्वासी लोग मानते हैं. हम तो शिक्षा के मंदिर की बात करते हैं, जो बात सावित्रीबाई फुले ने कही थी, हम उसकी चर्चा करते हैं. इस बात को लेकर लोगों को समझाते हैं कि शिक्षित बनो, तभी आगे बढ़ोगे. मंदिर को लेकर जो कहा गया है कहीं से गलत नहीं कहा है. इस दौरान उन्होंने पत्रकारों से भी जमकर बकझक किया और कहा कि हम जो कह रहे हैं वो सही है.