बिहार

bihar

ETV Bharat / state

'140 मौतें गैर बीजेपी शासित राज्यों में होती तो अब तक तूफान मच गया होता' - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

राष्ट्रीय जनता दल ने गुजरात के मोरबी केबल ब्रिज हादसे को लेकर केंद्र सरकार के साथ-साथ राज्य सरकार पर तंज कसा है. आरजेडी ने इस दौरान मीडिया की चुप्पी पर सवाल खड़े किया और गोदी मीडिया कहकर संबोधित भी किया. पढ़ें पूरी खबर-

तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव

By

Published : Oct 31, 2022, 3:54 PM IST

पटना: गुजरात के मोरबी में बड़ा हादसा(Gujarat Cable Bridge Collapse ) हुआ है. यहां मच्छु नदी पर बना मशहूर केबल ब्रिज रविवार शाम को अचानक टूट (Morbi cable bridge collapsed) गया. इस ब्रिज के टूटने से सैकड़ों लोग नदी में जा गिरे. राहत और बचाव कार्य जारी है. गुजरात के गृह मंत्री हर्ष संघवी ने सोमवार सुबह तक 134 लोगों की मौत की पुष्टि की है. वहीं, 177 से ज्यादा लोगों को बचाया गया है. इसके साथ-साथ 19 लोगों का अभी भी इलाज जारी है. इस दर्दनाक हादसे को लेकर आरजेडी ने बीजेपी सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर करारा हमला करते हुए मीडिया को भी कठघरे में खड़ा किया.

ये भी पढ़ें- Gujarat Bridge Collapse: ऐसे गिरा मोरबी का केबल ब्रिज, देखें ये खौफनाक वीडियो

केंद्र और राज्य के साथ मीडिया पर भी कसा तंज: आरजेडी ने केंद्र और राज्य सरकार के साथ मीडिया की भी कड़ी आलोचना की. आरजेडी ने कहा कि गुजरात में पुल गिरने से 140 निर्दोष लोगों की हत्या हो गई और भ्रष्टाचार और मौतों पर गोदी मीडिया में सन्नाटा है क्योंकि वहां 27 साल से बीजेपी की सरकार है. गोदी मीडिया मोदी-शाह के गृह राज्य में कोई दोष और अवगुण तो देखेगी नहीं? कल्पना कीजिए अगर ये मौतें गैर-बीजेपी शासित राज्यों में होती तो क्या होता?

''अगर इतनी मौतें गैर भाजपा शासित राज्यों में हुई होती तो अब तक गोदी मीडिया तूफान खड़ा कर देता. दो टके के विश्लेषक अपना फूहड़ ज्ञान बांट रहे होते लेकिन चूंकि गुजरात में 27 साल से बीजेपी की सरकार है इसलिए सब बिकाऊ लोग मौन हैं''-राष्ट्रीय जनता दल

'कुछ ड्रोन गुजरात भी भेज देते मोदी जी': आरजेडी ने मोरबी केबल ब्रिज हादसा पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रोन वाले बयान पर तंज कसा है. आरजेडी ने कहा कि ''साहब जी, कुछ ड्रोन गुजरात भी भेज देते जहां एक केबल पुल के टूटने से इतने लोगों की हत्या हुई''.

पांच सदस्यीय टीम करेगी जांच : गौरतलब है कि ऐतिहासिक ब्रिज का नवीनीकरण ओरेवा ग्रुप द्वारा 02 करोड़ की लागत से किया गया था. कल रविवार होने के वजह से काफी लोग ब्रिज पर पहुंचे थे. मोरबी हादसे की जांच के लिए पांच सदस्यीय समिति का गठन किया गया है, जिसमें राजकुमार बेनीवाल, आईएएस नगर प्रशासन आयुक्त, के.एम.पटेल, मुख्य अभियंता गुणवत्ता नियंत्रण, आर एंड बी विभाग, गांधीनगर, डॉ. गोपाल टैंक, एचओडी स्ट्रक्चरल इंजीनियरिंग, एलडी इंजीनियरिंग कॉलेज, अहमदाबाद, संदीप वसावा, सचिव मार्ग और भवन और सुभाष त्रिवेदी, आईजी सीआईडी ​​क्राइम को शामिल किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details